Чем ГОСТы помешали развитию экономики? Тем, что травить нас не позволяли?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
покажите мне, что сейчас по госту выпускается? с отменой советской власти отменилось всё и сразу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
ГОСТ отменят, останется ТУ (технические условия)..
Сдал продукт вторичный - получил первичный..
Все идет так, как предсказал Войнович в романе "Москва 2040".. )
and
Верховный Наставник (212331)
...развитию экономики поможет снижение аппетитов правительства и олигархов...
Если уменьшить налоги и увеличить зарплаты – у людей появятся средства, чтобы покупать более дорогостоящие товары, выпущенные по ГОСТу.
Иначе придётся госты свернуть в трубочку и выпускать дешёвые "условно съедобные" товары, "относительно ровные" дороги и "примерно стоящие" здания...
Хранитель Истины (487980)
Обогащению посредников мешали....
На мой взгляд ГОСТЫ должны отображать минимальные требования к продукту.
Все ТУ должны быть качественней Госта, а не хуже.