Чисто психологически - чем питает своё Эго неистовый человек ?

)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2496)
Довольно сложный вопрос ...
Чисто психологически, тем более
Ну попробую от частностей к общему)

Эго - беру модель наиболее принимаемого сегодня взгляда на эту часть личности психиатра Роберто Ассаджиоли (кратко..можно почитать если интересно)

Эго - не вполне осознаваемая часть личности, хоть и названа Сознательное Я - центр нашего сознания, ложная в целом самоидентификация, в основном продуцирующая одно только ЧСВ...

Далее

Furor --- «ярость, неистовство, бешенство; исступление» -----

В психиатрии – аффективное расстройство в виде Э.1, сопровождающегося полным нарушением контакта с окружающим миром, а также некоторыми изменениями сознания, напр. при гашишном опьянении, некоторых формах шизофрении.

Так чем именно питает свою и так плохо осознаваемую часть вообще практически неосозающий себя человек? (каковым он является в неистовом, можно сказать, сумеречном состоянии)

Всем, что "под руку попадается"...
А что нам "попадается" скорее всего под руку, когда мы входим даже эпизодически в подобное расстройство?
Гнев, злость, обида, ненависть, желание унизить, порвать, изничтожить ....Рррррррр )))))

Не дай Бог !!! -- вот что я тебе скажу !

А что сама думаешь по своему вопросу?
может, я не совсем правильно поняла?...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Воплощением амбиций)