У Димона хороший вкус? а тебе больше нравится "Чайф" или Газманов, почему?+

5 рок-групп, которые слушает Дмитрий Медведев

Известно, что бывший президент РФ и нынешний премьер-министр – фанат рока с молодых лет. Он не скрывает своих музыкальных вкусов, рассказывает о них общественности. Какие 5 групп Дмитрий Медведев любит больше других:
1. Deep Purple. Не каждому фанату удается пообщаться со своими кумирами. У Дмитрия Анатольевича с этим вопросом все довольно просто. Однажды он, «воспользовавшись служебным положением», организовал встречу с указанной группой. Пил чай с участниками коллектива и ел пирожки. Встреча была примечательна тем, что Медведев включил одну из песен группы на бобинном магнитофоне. А ударник Ян Пейс подарил Дмитрию Анатольевичу барабанные палочки.

2. Black Sabbath. Еще один легендарный коллектив, музыку которого Медведев слушает с удовольствием. Группа «ожила» в начале десятых годов нашего века, записала новый альбом и с успехом покаталась по миру с концертами.

3. Led Zeppelin. О любви Медведева к этому коллективу стало известно, когда он встречался с другим знаменитым рокером – Боно (U2). Встреча проходила в Сочи. Политик и музыкант общались на очень важные темы: коррупция, проблема ВИЧ, благотворительность. Но и о музыке Медведев с Боно не могли не поговорить. Сошлись во мнении, что Led Zeppelin – гениальны.

4. Linkin Park. На самом деле, нельзя сказать, что Медведев настоящий фанат этой группы. Все немного не так. Как признался однажды сам Дмитрий Анатольевич, об альтернативном роке ему рассказал сын, дал кое-что послушать. Группа которая запомнилась премьер-министру - Linkin Park. Он её слушает, но не сильно фанатеет.

5. «Чайф». Эту группу Медведев любит. Посещает концерты коллектива – по возможности. В одном из интервью Дмитрий Анатольевич сказал, что русский рок выигрывает у зарубежного тем, что тексты отечественных рок-песен – глубже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (393950)
Он жеж с Ленинграда, Медведев-то.....а в Ленинграде понимали тогда толк в Музыке. Я сам оттудова и вырос на Лестнице в небо ....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Тот, кому нравится одновременно Зеппелин и дипурпле, не фанат, а чихпых, воспитанный на кабацких лабухах, типа чайфа.
Вот музыка бессмертная.