Доброе утро, народ! Вы в жару меняете свой рацион? Сейчас начиталась что надо убрать из рациона кофе

и мясо... сразу захотелось капучино и стейк!)

В жару следует ограничить употребление мяса, кофе и сладких напитков. Такую рекомендацию агентству «Москва» дал главный внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

Кроме того, из рациона стоит исключить алкоголь, а также копченые, жареные и скоропортящиеся продукты питания. Вместо этого предпочтительнее питаться овощами и фруктами, и пить как можно больше жидкости: воды, чая, морсов.

Врач пояснил, что аномальное повышение температуры может негативно сказаться на здоровье. Поэтому в жару лучше меньше находиться на улице и не увлекаться физическими нагрузками. При выходе на улицу стоит надевать одежду из натуральных и легких тканей светлых тонов, не забывать использовать головной убор.

28 мая в столичном регионе была зафиксирована самая высокая температура воздуха с начала весны. По данным синоптиков, в городе термометры остановились на отметке плюс 28 градусов тепла.

В тот же день исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев предупредил, что грядущим летом температура в московском регионе будет около и выше климатической нормы. «Большинство прогнозов сходится на том, что температурный фон будет несколько выше нормы», — заявил метеоролог.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493575)
Если я утром кофе не выпью, я вообще никакая. А вот свинину в жару есть не рекомендуется: большая нагрузка на печень и сердце. Может, это была одна из причин, по которым хрюшка оказалась под запретом у иудеев и мусульман
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240469)
Доброе утро, Юля)
Он сам как-то меняется)) сала уже не хочется, да и супа горячего тоже редко))
Просветленный (645034)
Я в жару не ем мясо. Просто - не могу
пар костей не ломит) кофе не исключим!
Добрый день, Юля!меняю.Рекомендации хорошие, спасибо за напоминание)у меня склонность к отечности, именно в жару и вышесказанное прекрасно предотвращает неприятную особенность
Хранитель Истины (287528)
Ну не знаю...как обычно, с утра, выпиваю две чашки кофе...потом чаще всего на завтрак молочная каша...правда молоко развожу всегда водой, в обед могу поесть просто салатик какой нибудь, ну а вечером хоть кусочек колбаски, но съем...ну их на фиг с их выводами...вред здоровью...скоро нам дышать запретят.
А на счёт воды...да ...воды простой я пью много...около двух литров в день...это мне помогает избежать отёков и набора веса))
Доброе утро))
Верховный Наставник (161554)
Жара сама вносит коррективы в питание, горячего просто не хочется...кофе сейчас всё равно выпью, это будет всего лишь одна чашка за день.
Мудрец (16654)
у меня скорее меняется не из-за жары, а из-за того что недовольна своей фигурой....
Хранитель Истины (409799)
Доброе утро, Юля! Мне особо не поменяешь)) Кофе вообще вредно, не только в жару)) И не переубеждай меня!
Хранитель Истины (274100)
Кофе??? Ни за что!!! Включить кондиционер и пить кофе!)))

Хранитель Истины (383142)
Ну разве +28 -это жара?
Кушай стейк и запивай кофе!
Верховный Наставник (105284)
не меняю, летом отлично идут шашлыки))
ну разве что окрошка, я ее только в жару ем, зимой как-то не тянет
Верховный Наставник (125720)
кофе исключать не буду!

а вчера жара подействовала на нас с мужем так, что мы решили вместо ужина с мясом приготовить окрошку...........
:-)
Наставник (59536)
Доброе. Я не читаю ничего подобного, поэтому ем что хочу, когда хочу и сколько хочу. Сейчас каждый суслик знает как кому жить надо)))