Зачем Мединский оформил пентхаус на свою жену,а не на себя? Он же зарабатывает больше,чем она?+

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) блогера Алексея Навального опубликовал расследование, в котором говорится, что жене министра культуры РФ Владимира Мединского Марине принадлежит элитный пентхаус стоимостью не менее 200 миллионов рублей.

«Новенький двухэтажный пентхаус министра культуры России Мединского куплен и оформлен на жену», — говорится в расследовании.
Отмечается, что права на собственность были оформлены в 2018 году. Дом находится в элитном жилом комплексе «Садовые кварталы» в центре Москвы.
Площадь пентхауса, расположенного на 12-м и 13-м этажах, составляет 300 квадратных метров.
В доме есть спортзал, библиотека, спальни и гостиная площадью 65 квадратных метров с восьмиметровыми потолками.
Также есть выход на террасу площадью в 30 «квадратов».

По словам Навального, согласно декларациям о доходах, чтобы купить такой дом, семье Мединского пришлось бы откладывать «до копейки» все свои заработки начиная еще с 2013 года.

Из декларации следует, что за 2018 год министр культуры заработал 41,9 млн рублей, а его жена — 41,8 млн рублей.
На момент публикации «URA.RU» получить комментарий Мединского не удалось.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6151)
Старая и отработанная схема ну он же не дурак Знает что к чему

У всех наших чиновников, все ЧИ-ХУА-ХУА

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
понимает, что сколько веревочке не виться конец будет