В Троице Сергиевой лавре пьяная поножовщина попо-монаха с дьяко-монахом., не сошлись в понимании догматов. Пора их в школу запускать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ну да, посадить в клетку двух пьяных монахов Истину перед другом кулаками доказывать, а школьникам - чипсы, попкорн, колу и фанту: пусть Основы Веры Православной ВИЗУАЛЬНО изучают, доказательства из уст слушают, чтоб знали, чем для них Вера Православная обернуться может, ежели они последуют Учению Святых Отцов вместо того, чтоб школьные Дисциплины изучать глубоко. Знания - Сила. А кулаками махать и дурак может, ДОКАЗЫВАЯ ими свою правоту. Ну а кто прав-то? А у кого больше прав, тот и прав. А у кого больше всего прав? У Бога. И именно поэтому Он всегда прав: бьют монахи друг друга? Значит это правильно и так надо, - они сами выбрали свою Судьбу. Аналогично у всех так. Вон, тот же Захарченко имел много прав и считал, что он прав. А Бог на это с другой точки зрения посмотрел, и теперь Захарченко в тюрьме, и Бог в этом несомненно прав, говоря словами Глеба Жиглова: "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ". А монах ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В КЕЛЬЕ. Каждому - свое.