Почему нельзя терпеть жажду и можно терпеть голод? Про эти советы "нежрать" и " 2л воды в день"

жрать или не жрать? пить или не пить? Жрать но не пить? Пить но не жрать? Жрать и пить? Пить и жрать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (714943)
Живи так, как комфортно тебе и не заморачива
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Все советы такого рода - субъективны...
Хранитель Истины (299495)
некоторые тупо утверждают пить 2 литра воды в день. Зачем? Ведь каждый человек потребляет в сутки воды с пищей ровно 2.5 литра. Это норма для возраста 55-60. то бишь пенсионеров.
для работающих на работах не требующих больших затрат физических - 3.5 литра в сутки, для работников горячих цехов и с тяжелыми условиями труда 5.5 литра в сутки. Зачем перегружать почки?
Вы писайте в банку и смотрите как в течение суток меняется цвет вашей мочи. Чем меньше воды в организме - тем темнее цвет мочи. Нормальное потребление воды окрашивает мочу в светложелтый цвет.
Если моча очень светлая - вы выпили лишнюю воду. При недостатке воды - моча станет светло-коричневой.
Просветленный (595230)
Если человек отказывает в еде то организм начинает ,,есть себя,,Если голодание лечебное но сутки на воде -это нормально .