Церковь хочет принять участие в составлении учебников.Как думаете хороший учебничек получится?

Служители культа желают принять участие в составлении т.н. «единого учебника истории». В частности, они желают, чтобы их роль отмечалась «особо», т.е. уже не в рамках мифологии самих церковников, но «официально».
Мой любимый Чаплин посетовал :""Пока я считаю диалог с разработчиками учебников недостаточным. Понятно, что круг лиц, которые будут составлять учебники по истории, только определяется. С другой стороны, еще на стадии отработки концепции религиозные организации представляли свои рекомендации, которые по большей части услышаны не были"
Как думаете, что будет в учебниках истории? Как в боях помогали ангелы? Как Богородица спасла Русь от татаро-монгол? А может быть как в окопах нет атеистов?
Наверное не напишут про уничтожение старообрядцев, как коптили женщин с грудными детьми с вырубах, как на каторгу отправляли за прогулы обедни, или как?
Каждый суслик историк?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Советник (2779)
Уроки истории станут самыми ТРОЛЛЬНЫМИ! :-) :-)) :-)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
Маразм крепчает.(
Верховный Наставник (191141)
Оне мечтают..(об инквизиции ни слова!!)
Эпоха мракобесия, млять... Вот не повезло-то под старость... Хорошие информационные сайты каждый день закрывают... (но мы в принципе все знаем, как обмануть Роскомнадзор). Скоро оставят в интернете один доступный сайт под названием "Сайт Единой России"...
Верховный Наставник (162416)
я думаю хороший учебник физики издадут. все по воле божьей. одни отличники будут.
Магистр (1258)
в современных учебниках из РПЦ гомна хватает
Советник (4071)
Для дол баё бов самое то , свою пропаганду сектантскую пихать в неокрепшие умы легче просто :))))
Наставник (30403)
Чё базарить Господа,вы сделать против этого что-то можете?
Так сделайте.
Вон Вас скока..

"А Васька слушает и ест.."
И всё будет так как будет..
Гроссмейстер (7802)
Видимо письмо 10-и академиков под руководством Жореса Алферова и Виталия Гинзбурга Путину не помогло. Попы как лезли в детям со своим бредом, так и продолжают лезть, куда их не просят))
Верховный Наставник (206050)
Интересно. А как они разведут реальное пособничество нацистам (Гитлер) и свое воскресение от бывшего семинариста Сталина.
Гроссмейстер (9226)
О боже...
Хороший,потому что мои дети по ним учиться не будут,а Кирилл допрыгается,что скоро увидит без рентгена свою печень,урод совсем страх потерял мурло картавое
Гроссмейстер (6803)
и не только принять участие но и учить. Представляю чему они научат детей когда сами педофилы и гомики,

Верховный Наставник (176767)
Согласен я! Но с условием, что Зевса пропишут истинным богом и осветят его над всеми историческими событиями! Я за истину стою! Твёрдо стою!
Мудрец (14130)
Я тебя, возможно, разочарую, но ты пропустила очень много интересного: "Общая биология. 10-11 классы"
Наставник (88167)
Замечательный! Биологию они уже написали, теперь и всю остальную программу решили, очевидно, перекроить. Вот весело-то будет! На все вопросы по всем предметам можно отвечать: «Это бог все сделал» - и без всяких уточнений, сколько там дважды два будет или чем отличается тангенс от котангенса. И вовсе не обязательно будет знать, где находится Париж или Мичиган – бог же больше знает, куда он их распределил. Тем более, совсем не обязательно знать историю, положим, России. Главное, знать где жил царь Ирод и как он истреблял младенцев.
Эпоха всеобщего отупения грозит наступить значительно раньше, чем это предполагалось.
Ну, а тебе-то что до этого? Или ты еще среднюю школу не окончила по причине своих "исключительных способностей"?....
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!