Что отражается?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Церковь Равноапостольного Святого князя Владимира в Сартаково.
Нижегородская область.

Храм был построен в 2004 - 2005 годах.
Его конструкция представляет из себя образец традиций древнерусского зодчества.
Сруб для него был привезён из Сибири, сделан он из сибирской сосны.
С течением времени обнаружилось, что храм уже не вмещает всех желающих и в 2013 - 2014 гг. была произведена реконструкция.
На данный момент он трёхпрестольный: главный престол освящен в честь святого благоверного равноапостольного князя Владимира; правый престол - в честь Иверской иконы Божией Матери (освящен 26 июля 2014 года); левый престол - в честь пророка Божия Илии (освящен в мае 2015 года).

Обустроен и освящён источник "Князь Владимирский".
Над самим источником возведена часовенка, рядом есть купель для омовения в святых водах.
Немного выше источника расположен монумент князю Владимиру.

В церкви во имя Равноапостольного Святого князя Владимира установлена икона Матроны Московской с частицей ее мощей.
Этот образ святой блаженной матушки Матроны написан в Покровском женском монастыре.
Считается, что Матрона помогает в разных просьбах и делах: защищает от болезней, способствует улучшению финансового положения, сохраняет семью, возвращает потерянное или украденное, ограждает от бед, несчастий, стихийных бедствий.

Сартаково - это целый архитектурно-духовный комплекс, который включает в себя и музейно-выставочный комплекс "Березополье".
Здесь с 2004 года проводится международный фестиваль-конкурс фольклорных коллективов "Хрустальный ключ".

История храма

http://sobory.ru/article/?object=14128