Вы готовы отказаться от пакета с пакетами?)

В Чили зaпpетили иcпользoвaть полиэтилeнoвые пaкеты, coобщaет Sky News. Kpoме Чили от пoлиэтиленoвыx пакетoв уже oткaзaлиcь Aвcтpaлия, Великобpитaния, Зимбaбве и Тaйвaнь.

Об экологии Земли часто задумываетесь?)

Доброй ночи, СДД))
Ну ладно- #полиэтилен(
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49283)
и от пластиковых бутылок тоже согласна отказаться))
Добрый вечер!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (153522)
сидели как то с мужем и вспоминали детство-черт,что же мы выбрасывали тогда,чем наполнялось мусорное ведро,если пакетов не было,стеклянная тара была обменной,пластиковых бутылок тоже не было...так и не вспомнили..но мусор то выбрасывали.
Верховный Наставник (101033)
Уже давно отказалась!)
В магазин хожу с сумкой из ткани.
Если на машине- то с корзинкой.

Хранитель Истины (427102)
В Финляндии во всех магазинах,за исключением совсем немногих...полиэтиленовые мешки стали платными,рекомендуют авоськи и даже под фрукты и овощи продаются тканевые прозрачные мешочки....есть отдельные контейнеры для пластика