Козы пасутся на деревьях ) это миф или реальность ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Известная достопримечательность в Марокко - лазающие по деревьям козы - оказалась подделкой -

Марокко является единственной в мире страной, где козы пасутся на деревьях, а не на земле, как принято. Это обуславливается острой нехваткой травы. Животные забираются на деревья аргании, где едят листья и плоды. Пастухи при этом периодически перегоняют стадо от одного дерева к другому, а также собирают косточки из плодов, которые козы выплевывают. Из них делают аргоновое масло, что применяется в косметологии. Туристы, приезжающие в Марокко, фотографируют коз на деревьях, а затем распространяют снимки в социальных сетях. Но на самом ли деле козы пасутся на деревьях? Этот вопрос заинтересовал Аарона Гекоски – фотографа-эколога, который решил провести собственное расследование.

Проведенное расследование Аарона Гекоски показало, что это на самом деле обман. Местные фермеры привозят коз и других районов и сажают их на деревья, чтобы туристы могли их фотографировать. Когда животные устают, их снимают, а на их место сажают новых коз. Участники расследования утверждают, что Марокко стало культовым туристическим местом, где десятки коз на деревьях были мошеннической аферой. И этому уже есть подтверждение. Так, увидев интерес туристов к животным, некоторые фермеры решили манипулировать ситуацией для получения финансовой выгоды. Они привозили коз из других районов, строили платформы на деревьях, усаживали животных на них. Ближе к вечеру фермеры забирают животных домой, а на рассвете снова привозят их.

Участники расследования говорят, что животные, проводя целый день на деревьях, выглядят усталыми и больными. Когда они устают, начинают часто переворачиваться, им становится жарко, они находятся в плохом состоянии и достаточно худые. К тому же, на деревьях можно увидеть только молодых животных, старых, по слухам, фермеры отправляют на убой.
Мистер Гекоски принимал участие в ряде программ для телевидения. В настоящее время он с командой работает на компанию, которая стремится положить конец жестокому биотуризму. Марокканское расследование было частью его работы.

Доктор Крис Дрэйпер, начальник отдела защиты животных благотворительной организации Born Free, говорит, что снимки животных на деревьях стали знаковыми, наводя на мысль о сельской идиллии, где хитрые и ловкие животные научились максимально использовать свое окружение. К сожалению, реальность такова, что это совсем не естественно, а является эксплуатационной установкой, предназначенной, чтобы заставить ничего не подозревающих туристов платить за фотографирование. -

Козы не могут перемешаться по деревьям, они сидят на том месте, куда их поместили фермеры, целый день. Это значит, что они не могут нормально двигаться и добывать корм. Эта ситуация является стрессовой для животных, тем более, что их помещают рядом с оживленной дорогой, а потоки туристов постоянно останавливаются, чтобы на них посмотреть. И это только один из моментов, о которых известно в Марокко, где животные подвергаются жестокому обращению. Born Free призывает всех туристов следить за животными во время своих путешествий. Скоро эта организация запустит новую кампанию «Поднять красный флаг!», чтобы собрать сообщения о жестоком обращении с животными. Возможно, теперь, когда стало известно об аферах марокканских фермеров, люди обратят внимание на проблему эксплуатации коз. На самом деле эта проблема заставляет задуматься о том, правильно ли мы обращаемся с животными. Ведь они заслуживают того, чтобы жить в нормальных условиях, а не быть марионетками в руках людей, желающих обогатиться.
Обман ради наживы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
реальность.
они ещё по стенам крутым умеют лазить
капытца у них специальные для этого)))
природа!!!!
Хранитель Истины (487995)
Очень странная реальность!