Как вам очередная чебурашка от нашей родины?))

http://hi-tech.mail.ru/news/sputnik-ru.html
Запустили отечественную поисковую систему... Видимо, на тот случай, если Пентагон отключит россиянам Гугл и Бинг)) Написано, что в систему встроен фильтр, который блокирует "противоправный контент и т.д." и который - внимание - нельзя отключить)))
Кому и зачем это вообще всё надо?))) Кто-то реально думает, что все бросят удобнейший навороченный Google без фильтров и побегут пользоваться российской системой?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1626)
"Однако не всё так просто. Проверка "Яндекса" Генеральной прокуратурой, которую заказал Луговой, это первый шаг к уничтожению ресурса - как такое происходит в России, мы хорошо знаем.
До презентации "Спутника" в этом не было логики: зачем ломать успешную компанию? Теперь логика появилась: создав за госсчёт поисковик, власть вынуждена поддерживать его существование - своими руками зачищая конкурентов.
С "Гуглом" справиться не удастся, кишка тонка, а вот "Яндекс" уничтожить можно, тем более что и замена готова - почти близнец, если сменят цвет в следующей версии, отличить будет невозможно.
Вот так и действует российское государство и пасущиеся возле него компании: распилы, кража интеллектуальной собственности и устранение конкурентов." teh-nomad.

И не пытайтесь найти эти слова в "Спутнике": там всё пристойно и чисто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
да фигня этот поисковик. набери "школьница" , и увидишь этот фильтр в действии.я по старинке лучше гуглями , да яндексами буду пользоваться. мыло , не знаю. надоедать начинает
Наставник (40074)
Эта хрень и загрузчик дело не дело лезет сама в комп при посещении мыла, убиваю сразу на*рен. вчера в переписке общался насчет драйва украины по поводу создания своей ОС - вот это они реальную жесть (только на бумаге сто пудов) замутить решили))
Верховный Наставник (120954)
Дядька Путин их всех накажет!))
эх. не зря у меня на чердаке КВ - трансивер лежит...
Гроссмейстер (9661)
жаль , не успели они к 1 апреля ......*8-) ....