Кстати. Когда-то очень давно в детстве мы нашли во дворе...

...фильтр для противогаза, ну вы поняли, там такой корпус металлический, круглая фигня цвета хаки, вещь всем известная, абсолютно безобидная и не особо интересная. Но мы кое-что придумали. Был придуман краткий сценарий будущей комедии. Актёры (то есть мы), подсели на лавочку к бабкам, которые сидели у подъезда. Фильтр был у меня в руках. Мы молча сидели, а я вертел фильтр в руках, чуть-чуть подбрасывал и вдруг (якобы случайно) его выронил и поймал в последний момент у асфальта. Сделал испуганное лицо и сказал что-то типа "блин, пипец". Сотоварищи, согласно сценарию, начали орать на меня "осёл", "дебил", "могло же взорваться". Реакция бабок была довольно забавной. Как мы и подозревали, они, вероятно, не смогли с первого взгляда отличить фильтр от небольшой мины. Также бабки не стали разбираться в том, могла ли вообще мина взорваться от такого падения. Нас почему-то стали прогонять и собрались вызывать полицию, точнее, тогда ещё милицию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34485)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19706)
А ведь в послевоенные годы немало мальчишек погибло или остались калеками, отыскивая оставшиеся в земле боеприпасы.
Верховный Наставник (132592)
Мы тоже в детстве чудили, но безобидно)
Хотя не совсем...ночью по огородам лазили за огурцами и яблоками)
А однажды к участковому за вишней полезли но это долгая история))
Хранитель Истины (487980)
А сейчас,вдогонку,не краснеете?
Верховный Наставник (222698)
А ежели у бабульки какой сердечко прихватило, а скорая не успела...
И так налицо состав преступления как минимум убийство по неосторожности...Далее идём- говоришь сценарий придумали...так, так налицо организация преступного сообщества...А кто придумал? Имя, адрес...были ли там несовершеннолетние?, кто их вовлёк?...и тут начинается гораздо более интересная игра...кто первый колется и сдает своих вчерашних друзей дабы отделаться условным наказанием...