Если бы Пушкин родился сегодня, чем бы он занимался? ваши версии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Был бы поэтом - гены не исправишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пил бы водку спирт и самогонку.
Устроил бы царскосельский "колумбайн" в своём Лицее, уже там перестреляв всех соперников.
Мудрец (13464)
имел свой канал на ютуб, вел блог, выкладывал произведения на прозару стихиру.
Мудрец (21303)
Был бы рэппером - гены не исправишь!
Наставник (38329)
Возможно никем
Прочитав твои глупости "в стихах", он никогда бы более не написал ни одного стиха: нынешние потомки Пушкина - не достойны, не то, что сочинять, но публиковать такую глупость!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (100732)
Гений Пушкина - это не набор генов, а ещё и продукт определенной эпохи, окружения, образования, воспитания, а также ответ на запрос времени. Пушкин очень нужен был именно тогда.

А сегодня... В какой семье он родился БЫ? А его отдали БЫ в Царскосельский лицей? А у него была БЫ няня Арина Родионовна, она БЫ рассказывала ему столько же русских народных сказок? А его старик Державин БЫ благословил? Так что моя версия - в космонавты его БЫ точно не взяли. Дальше этого строить предположения бессмысленно.