Почему те,кто протестует против храма в Екатеринбурге не протестовал против строительства Ельцин-центра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (181798)
А уж как онЕ Сталина ненавидят... )))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Там святое место ПЕНДОССОФФ
Верховный Наставник (126131)
Потому, что строительство Ельцин центра никого особо не напрягало.
Просто у руководства регионов пока не проснулось понимания, что на 6-м году экономического спада и непрерывной Украины по всем каналам не надо тыкать людям храмом в парк.
Разумеется, все эти коллективные скачки и штаб Навального - это понятно, но надо понять, что сквер - это очень конкретная, местная проблема.
Это не выборы, не коррупция - это сквер, который уничтожат ради того, чтобы хорошо всем известные в Е-бурге люди смогли попилить ещё бабла.
Вот об этом речь.
Просветленный (595230)
Там причин много .во первых такого напряжения в обществе не было из за реформ разных,ельцин -не религия .не нравится иди мимо .если статистику смотреть то в рф 50 % атеистов и 5% православия ,и разумеется количество зданий религиозных начинает раздражать .
Верховный Наставник (127336)
Нууу,тут то не только "профессиональные протестуны" против энтого храма,но и нормальные люди,которых задрали уже эти храмы,которых в том же Ё-бурге понавтыкали туеву хучу где надо и где не надо...ключевое-"где не надо",там люди раньше отдыхали,с детьми гуляли и тут нате вам ещё один домик боженьки,нефиг здесь гулять,молитесь,сцуки,св.Екатерине!
Ельцин-центр строили те же люди, кто хочет построить храм