А что, собственно, хотят эти пара тысяч в Екатеринбурге? +

Оппы ликуют - в России "просыпается гражданское общество"! На самом деле, конечно же, видно, что это только попытка раскачать ситуацию, и действия этих "бунтарей" противозаконны и противоречат Конституции РФ. Объясню на пальцах: земля в этом сквере находится в муниципальной собственности, решение о строительстве чего либо там принимают органы местного самоуправления, представителей этих органов избирают горожане, а большая часть той школоты, что собралась, еще не имеют избирательных прав!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (207773)
Если отбросить шелуху, то думаю что:
в Екатеринбурге находится один из рассадников Госдепа, это уже давно известно по частым поездкам туда всяких (не)государственных представителей исключительных и по открытым там фондам якобы демократии и прочей пиндосовской лабуды, которые на самом деле готовят там представителей пятой колонны, вот птенчики из этого гнезда и расчирикались, они же кушать хотят, а госдеповские требуют отработки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Пора сносить ельцин центр,и вообще почистить этот рассадник либерастии....
Наставник (77765)
Как ты быстро нашёл оправдание тем, кто там бунтует. Теперь я перефразирую твои слова в отношении россиян на Донбассе, выдачи российских паспортов...: "На самом деле, конечно же, видно, что это только попытка раскачать ситуацию, и действия этих "бунтарей" противозаконны и противоречат Конституции Украины"
"-"
Наставник (64664)

and
Верховный Наставник (212369)
...а тогда зачем ты спрашивал о желающих выйти на субботник?
ну, если "земля в этом сквере находится в муниципальной собственности", то пусть муниципалитет и подметает...
Дорога перед твоим домом тебе тоже не принадлежит. Надо ли понимать так, что ты будешь совершенно "За",
если муниципалитет решит её перекопать и засеять репой?
люди хотят сквер а не церковь...
Верховный Наставник (124602)
ты прав, они Пятая колонна.
Наставник (44787)
Я не знаю, правду ли говорят жителям Еатер. Но там дело не в самом храме. По городу распространили документы и сведения, что эту часть города будет застраивать. И на муниципальных публичных слушаниях одновременно со строительством храма, были разрешены строительства многофункционального жилого комплекса площадью 21 тыс кв м и еще некоторых зданий культурно бытового обслуживания. Для строительства этих зданий уже начали выполнять мероприятия по снятию ограничений на объекты культурного наследия (и приведены эти объекты). Рассматривалось это все вместе с храмом. Поэтому протестующие не просто бунтуют против храма, а пытаются вообще задержать начало строительства, чтобы оспорить его.
Вот только пока нет никаких реальных подтверждений, что эти сведения - правда. Возможно это фейк с целью взбаламутить народ. С другой стороны, опровержений тоже нет. Так что надо разбираться. Если что - обойдется город без нового храма в центре. Ну а если это все ложь, то нужно это донести до людей.
Хранитель Истины (345459)
Никому нет веры..
Ни будущим строителям церкви, ни противникам этого строительства..
Они все наемники - у нас их зовут "дикие утки", в отличии от "диких гусей" наемников войны.
Они появляются везде где нужно поднять шумиху, обычно - это новое строительство чего-либо..