Советник (3850)

во

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281465)
Хахалы. Покровская церковь.

Знаковое событие состоялось в д. Хахалы Семеновского благочиния, где после многих лет небытия, благодаря жертвователям и попечителям, начинает возобновляться церковная жизнь.

В субботу, 27 мая 2017 года, на вновь строящуюся часовню-храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы были освящены и подняты купол и крест. Строительство ведется на том же месте, где когда-то и стояла Покровская церковь 1898 года постройки. Люди очень ждали такого важного события, так как уже много десятилетий в Хахалах (а это довольно крупный населенный пункт в районе) не было своего храма.
Чин освящения совершил благочинный Семеновского округа протоиерей Сергий Медведев в сослужении с настоятелем церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Светлое иереем Евгением Трофимовым. Люди вместе со священниками молились, затем батюшка окропил святой водой и купол с крестом, и всех собравшихся.
В этот день у каждого была уникальная возможность приложиться к кресту –новой храмовой святыне, пока она ещё не была поднята на высоту. А потом огромный кран зацепил на крюк конструкцию и поднял купол и крест на новое законное место. Это было похоже на красивую, четкую и слаженную спецоперацию.
Возрождается храм – возникает новый приход. А церковный крест – это великая святыня, через которую благодать Святого Духа будет изливаться на всех жителей округи.

http://sobory.ru/photo/344523
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хахалы
https://bre.is/FNSc0FPc5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
И что? Нужно перекрестится ??