Согласно Новому Завету, Иисус молился в свою последнюю ночь, проведённую на свободе, не в храме, а в парке (в Гефсиманском саду),

а почему теперь во имя веры разрушают парк в Екатеринбурге ради строительства там православного храма, и избивают молодёжь которая против?

Требует ли вера места и избиений, или верующий может в трудные для себя минуты могут провести время с Богом в парке и молиться ему там, как это делал Иисус
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (123430)
меня почему-то момент в Гефсиманском саду сильнее всего зацепил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64664)
это захват территорий рпц ...не ну а хуле....государство в государстве...законно всё
Хранитель Истины (306883)
сашафашист.

Верховный Наставник (140422)
Насаждать и навязывать веру -- это исторически всегда было их религиозным правилом .
И часто даже ценой крови и человеческих жизней .
Хранитель Истины (317704)
молодежь хочет под шумок преступления совершать, ничего более
Просветленный (595340)
Исус молился в парке возможно ,потому что в пустыне жарко .парк хотят застроить зданием .в ветхом Завете который читал Исус и жил по нему всю жизнь ,вообще не упоминается не о церквях ,монастырях и даже тюрьмах .Вывод :парк должен остаться парком .
Наставник (73241)
Они кричат «за сквер», а слышится «за смерть». Прямо символично, когда такое слышится от противостоящих храму того, кто попрал смерть....

В Европе я вижу, что полиция принимает эту игру и отвечает молодым адекватно. Водомётами, слезоточивым газом, резиновыми пулями. Ну, так положено. Таковы правила...

Оппозиционеры в Екатеринбурге кричат "Кто не скачет, тот за храм".

Чем дальше порадуют?
- Православных на ножи?
- Москаляку на гиляку?
- Урал понад усе?

"Ми боремось не тому, що ненавидимо тих, хто знаходиться перед нами, а тому, що любимо тих, хто у нас за спиною!"

Автор Роман Шухевич. Пользуйтесь, ребята...

PS...а что это ты ссаный сквер назвал Парком?...лукавиш
вот сколько я знаю о том что происходит в Ектатеринбурге и окрестностях,
там постоянно происходят акции протеста против стоительства чего либо,
дома какого то, завода, забора какого ни будь, там не было по другому.
там сарая не поставишь чтобы по этому поводу не устроили стачку.
Верховный Наставник (176772)
Пять хотел поставить!) Давно пора всюду уже наставить церкви! Все театры и кинохи пора сделать церквями! Никакой самодеятельности! Только храмы! Смирение и терпение!)
Это когда от Христа выпорхнул голый юноша?
В этих парках один разврат!

Хотя...В православных храмах и семинариях тоже ведь разврат?
Верховный Наставник (177697)
на этом месте и был раньше храм, так что ничего нового никто не насаждает...

вопросец изобретательный - молодец!
за посещение парка молодежь попам не платит.
а Христа не было. была толпа полоумных проповедников, из которых слепили одного идеального полубога. на котором Павел основал свою религию и неплохо заработал на этом. как и есго последователи. весьма прибыльный бизнес
Хранитель Истины (487995)
Значит,кому-то это очень выгодно....