Наглые попы при поддержке власти все равно построят свою торговую точку в парке. Они дождутся того, что их опять с колоколен начнут скидывать?

Не так давно власти Санкт-Петербурга пообещали, что все-таки строить в парке Малиновка торговую точку РПЦ не будут. Тогда депутат законодательного собрания Борис Вишневский заявил:

"Вопрос о строительстве храма в парке — против чего мы боролись на протяжении двух лет, и против чего было собрано более 30 тыс. подписей — закрыт"

Увы, теперь проблема вернулась. Дело в том, что депутат Милонов внес поправку в Генплан, где предложено внести часть парка в деловую зону, т. е. чтобы была возможность там построить сооружение РПЦ.

Вишневский прокомментировал такую возможность:
«Религиозной общине давно уже предложен другой участок, где они могут строить собор, не уничтожая зеленую зону, не вызывая протестов граждан и не создавая искусственного конфликта»

Однако, как можно понять, этот другой участок не совсем устраивает представителей РПЦ, поскольку в парке посещаемость церкви может возрасти, и попов не трогает, что частично парк будет просто уничтожен. Важно отметить, что законодательное собрание (большинство) приняло поправки Милонова.

Милонов прокомментировал свой поступок:

«Я не предлагаю строить церковь, но возможность такая должна быть. Я иной информации не получал, иной точки зрения уважаемых мною людей не слышал. Я считаю, что это техническое недоразумение»

Т. е. недоразумение заключается в том, что на зеленой зоне запрещено что-либо строить. Хотя в действительности это нормальная практика до недавних пор.

Да и тут есть еще явное лукавство, поскольку чиновники хотят переводить эти зоны частично в «деловые». А это даст возможность строить там не только храмы, но и все остальные коммерческие объекты. Не исключено, что изначально смысл именно в этом. Просто бюрократы поначалу используют «духовность», а затем застроят зеленые зоны.

Важно напомнить, что в парке Малиновка еще с 2012 года планировали построить 67-метровый собор прямо в центре. Причем чиновники уверяли местных жителей, что якобы это не нанесет парку никакого урона!

В знак протеста местные жители взялись за руки и выстроились «живой цепью» вокруг предполагаемого участка, где попы хотели построить храм. Примечательно, что тогда же чиновники должны были прийти и обсудить с людьми эту поправку. Милонов и его ближайшие соратники не явились. Пришли только депутаты, которые изначально выступали против строительства храма в парке.

К сожалению, возможность строительства храма появилась, поэтому жителям вновь нужно бороться за парк.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (105915)
поскольку
духовенство сращивается с чиновничеством
(как в царской России)
то отношение народа к чиновникам
будет аналогичным и к духовенству.

если население будет недовольно чиновничеством,
то негативное отношение будет и к духовенству.

если население чиновников будет боготворить,
то и священникам достанется народная любовь.

я думаю,
что население России
теперь всегда будет любить чиновников
и целовать священникам руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
Лучше Храм, чем торговый центр, все равно заводы никто не строит, а так хоть успокоишь нервы.
Верховный Наставник (144270)
Попы- это и есть власть. Одна из ее ветвей - которые и в законодательной и исполнительной структурах, да и у силовиков только и успевают брызгать святой водой на электронные платы...
Может и на "Протон" тоже они набрызгали? А свалили на гастеров которые ракету собирали...