Почему ленитесь обучатся новым профессиям и работать во благо Родины, что+

министерству мин.эконом развития приходится идти на такие непопулярные меры у населения, привлечение гастрбайтеров и даже раздачу им российского гражданства

15 мая 2019
Министерство экономического развития хочет упростить привлечение в Россию работников с высокой квалификацией
Как пишет «Коммерсант», в частности, предлагается снизить порог заработной платы и ввести возможность дистанционного подтверждения квалификации. Также для иностранцев, которые закончили российские вузы, ведомство предлагает облегчить процесс получения российского гражданства — без отказа от имеющегося.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Явно под распил пойдут бабосики.
Уж наверное хороший специалист выберет Европу, Пиндостан или Сингапур, наши столько не смогут платить все равно.
Пять лет назад, начинающий программер, мог не напрягаясь зарабатывать лям в год, в силиконовой долине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287341)
Ага...на кого учиться? на дворника? на уборщицу? гастарбайтеры выше не взлетают ))
Привет)
Верховный Наставник (182281)
Давай, давай, Коля. Тряхни ленью и езжай к нам. Специалисты твоего профиля России нужны. Дадут тебе домик, жену, кошку и огромные сибирские просторы. Гуляй - не хочу.