Расскажите про способы борьбы с неплательщиками коммуналки в Ваших городах!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109447)
Отключают свет за неуплату,раньше вывешивали списки неплатильщиков ,сейчас опасаются, сейчас в платёжках красным выделяют"срочно оплатите"..Пеню начисляют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
суд.
Один не платит за газ, трубу в подъезде отрезают нах
Верховный Наставник (124602)
практически никаких.

отключить ничего невозможно. электричество? можно, но чтоб накопить долг за электричество нужно неплатить лет 50, там всего по 300-500 руб. в месяц, тоесть мелочь. иногда без долга отключают электричество, но это противозаконно.
в суд подают редко, хотя бывает. обычно у управляющих компашек у самих долгов космические суммы.
приедут злые калектары и изнасилуют в попу?? вообще вздор. редко могут накакать под дверь.

совсем редко бывает относительно интеллехентный способ, присылают официальные письма с предложения выплатить долг в рассрочку.
Сначала "три китайских предупреждения", потом суд, потом служба судебных приставов "обнуляет" карточки неплательщика ежемесячно(если есть что обнулять) Если изъять с должника нечего, то принудительное расселение в жилплощадь на 12 метров(комната в трущобах). Но таких случаев у нас в городе известно только два. Например в нашей "элитке" в центре города есть люди, у которых долг более 300 тысяч рублей, и который растет из года в год. Но я их вижу, значит их никуда не выселили(у нас дом-башня с одним подъездом). И самое интересное, что это не асоциальные личности, а люди имеющие достаток. Вот так вот.
Верховный Наставник (181429)
отменить квартплату.
Наставник (35281)
В основном предлагают людям рассрочку, довольно щадящую