Чем больше Дней победы, тем лучше?

В Госдуму внесли проект о Дне победы над милитаристской Японией,
по которому предлагается праздновать в России 3 сентября День победы над милитаристской Японией в 1945 году

https://ria.ru/20190513/1553447129.html

И ничего, что Вторая Мировая закончилась 2 сентября, праздновать всё равно будем 3-го.
Победу над Германией весь мир празднует 8-го, а мы 9-го.

И мир с Японией к тому же до сих пор не заключили

А 9-го сентября можно будет отпраздновать победу на Куликовом поле.
Которая состоялась 8 сентября.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111963)
депутаты напрасно инициатируют.
им кажется, что как здесь и сейчас, так будет везде и всегда.
но не бывает так.

население Российской Федерации уже насытилось ажиотажем,
поэтому уже мало автомобилей, зеркала и антенны которых увенчаны ленточками,
уже мало кто орёт: "можем повторить"

такой душевный народный настрой возможен лет на пять.
потом народ устаёт от этих "мы суперовские" и людям надо купить летние еврошины для своих евроавтомобилей,
сделать евроремонт, съездить на еврокурорт, старый холодильник заменить евроновым, и во всех остальных случаях поклониться евроцивилизации.

в общем, все эти "ура" до первого поворота, а потом бытовая жизнь продолжается.
поэтому думцам надо новое думать, а не старое продолжать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меня напрягает тот факт, что Россия вторая после Бразилии страна с таким количеством праздников... Страна в жо пе, работать надо...
Наставник (63018)

Верховный Наставник (169975)
и это пишет человек, в стране которого депутаты и чинуши "празднуют битву под крутами", когда сто лет назад продажные упыри кинули на верную смерть молодых украинцев, ради своей поганой шкуры. наверное скоро дебальцево праздновать начнут)
and
Верховный Наставник (212369)
...за Наполеона не забыли бы... и парад, парад военный на каждый праздник...
"-"
Наставник (64692)
саня , тормози , он прошёл уже давно
Вы? Кто это вы? Ты же не в России живешь!
Ты прокололся с 8 мая и "всем миром". Официальные торжества по случаю Победы в Великобритании проходят 9 мая. И не только в Великобритании. Чтобы показать всем твою ущербность в этом вопросе, то и в Бельгии и в Израиле торжества тоже проходят почему-то 9 мая.