Почему из школьной программы убрали "Как закалялась сталь" и добавили туда Солженицына?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (408558)
Пистабол в тренде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
либерасты пролоббировали, скоты
Наставник (43516)
"Как закалялась сталь" описывает "еврейские погромы", а когда евреи пришли к власти, то тема стала закрытой.
Верховный Наставник (122732)
Другая дорога - другие указатели.
Хотя, насколько я помню, ее не было в школьной программе.
Задача современных воров в правительстве - стереть, как можно быстрее память о социализме, опорочить его всеми доступными средствами.
Нельзя растить "квалифицированного потребителя" на таких книгах.

А в каком классе ты её в школе проходил?
её и никогда и не было в школьной программе.. ну..рекомендовали для внеклассного чтения. Ни в билетах по литературе никогда не была, ни сочинений по этому произведению никогда не писали.
после смерти Островского её сто раз редактировали, выбрасывая оттуда главы не соответствующие линии партии.

Верховный Наставник (182281)
Какая школа, такая и программа. Любых "предметов" касается.