А у вас в городе есть свой Стоунхендж?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2496)
Да, есть!) Очень живописные и таинственные места..

"Дольмены Красной Поляны
комплекс дольменов, расположенный неподалёку от посёлка Красная Поляна, на склонах хребта Ачишхо, у Кавказских гор, в урочище Крестенюкова. Одна из важнейших достопримечательностей Красной Поляны.

Создавали дольмены в Красной Поляне (как и в других местах) люди древности 6-8 тысяч лет назад, они использовались для захоронений значимых людей тех лет. Со временем дольмены погрузились в грунт и впоследствии о них долгое время не было ничего известно.

Дольмены были обнаружены группой советских учёных в 1968 году. Тогда же они были обмерены и отмечены на карте.

Делались предположения о существовании большого количества дольменов, но ихт поиски не велись.

При этом очевидцы сообщали о том, что поначалу было только 3 дольмена, только один из них находился в хорошем состоянии, а другие были почти полностью разрушены. Однако в 90-е годы XX века появилось еще 4 «новых» раскопанных дольмена, часть из которых оказались в очень хорошем состоянии."

Вообще, в этих местах происходят очень странные явления, некоторые туристы, да и местные люди (тем более), даже побаиваются оставаться там на ночёвки ...Поговаривают, что духи похороненных там людей не любят, когда их тревожат повышенным интересом ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363619)
город постоянно видоизменяется
поэтому затруднительно и говорить что есть
и как на самом деле в данный момент обстоит дело )

конкретный актуальный момент на фото выявлен.
колодцы - головная боль многих.