Как Бог отнрсится к таким видам спорта как: бокс, борьба или карате?

видам спорта где учат драться или защищать себя?
Дополнен 4 года назад
Здрасти.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (248745)
Смотря какой. Англиканский в стране возникновения бокса (а этот спорт возник как раз к концу 19-го века) весьма положительно. Синтоистские божества каратэ только приветствуют. Ну а бюорьба бывает о-о-оень разная, и везде ее в общем и целом всякие местные боги более чем одобпряют. А вот в странах, где такого спорта нет, обычно НЕ одобряют. Как вся новое и опасное. Примерно как православие не одобрило и до сих пор не одобряет игру в шахматы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
....вообще то по заветам Моисея,они приветствуются ,но заветы Исуса с этим не согласны....
Наставник (43623)
Я думаю, если просто учиться себя защищать, то это не плохо. Но если это делать смыслом жизни, профессией, то не очень. Потому что лучше все же, чтобы человек посвятил себя чему-то более полезному для души и общества..
А что касается восточных единоборств (ушу, карате, дзю-до и т.п.), то здесь еще подключаются восточные религии, а это всегда означает посвящение и "сотрудничество" с бесами.. (Если не верите, могу дать свидетельства "бывших").
Поэтому для христианина это не совместимо. И ни о каком потом духовном развитии с Богом и Христом речи уже быть не может.. Ибо "нельзя служить двум господам"..)
Я считаю, что с такими вопросами (Как Бог относится к чему-либо) можно обращаться только к нему самому.
Вернее, можно и к людям, но что они могут ответить?
Разве, только что свое мнение.

Моё мнение: бокс - это мордобой, кто хочет схлопотать -по морде- по лицу, тот найдёт, всегда пожалуйста.

В общем, эти виды спорта надо поискать в Библии. Если найдутся, значит всё в порядке.
Гроссмейстер (9948)
"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его."
10 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/10/#5
Хранитель Истины (380819)
Как виды спорта не нравятся. Но для себя сегодня это необходимо, к сожалению.
Да как все НОРМАЛЬНЫЕ люди: посадит двух самцов за одну загордку, пиво, чипсы, попкорн, кола, - и наблюдает кто кого .... И так же "болеет" за того, кто Ему больше нравится. Но НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ, хотя и мог бы, так как это будет НЕ ЧЕСТНО и не по Правилам, а Он Свят. Не, ну а для чего Он людей создавал-то, чтоб их Праздник Жизни и Спортивные Мероприятия МИМО Него проходили? Может Он для этого и создал людей, чтоб НАБЛЮДАЯ за ними ВЕЧНОСТЬ коротать ... Он же ВЕЧНЫЙ, и БЕЗСМЕРТНЫЙ, а значит надо как-то Время КОРОТАТЬ, чтоб и Интересно было, и Полезно. Ну, вот, для чего Он этот Проект с Вопросами и Ответами ЗАМУТИЛ? А чтоб СРАВНИТЬ то, что люди ДУМАЮТ, с тем, что они ПИШУТ, и чтоб они ПРОЯВИЛИ в себе то, на что в Реальной Жизни у них нет ПОВОДА так себя ПРОЯВИТЬ. Ну а тут - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА: спрашивай что ХОЧЕШЬ, отвечай что ХОЧЕШЬ, и все твоё ТАЙНОЕ становится ЯВНЫМ, и то, что НАПИСАНО пером, НЕ ВЫРУБИШЬ топором, и это станет ЯВНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ при принятии Решения о дальнейшей Судьбе КАЖДОГО ПИСАРЯ. Вы замечали, как РЕГУЛЯРНО меняются Судьбы у окружающих вас людей, у кого - в лучшую сторону, а у кого и в худшую? Это потому, что на них набралось ДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, чтоб принять то или иное по ним Решение. А разве в Реальной Жизни у людей есть поводы себя БЫСТРО ПРОЯВЛЯТЬ? Нет, так как многие идут по НАЛАЖЕННОЙ КОЛЕЕ: дом, семья - работа, товарищи - друзья, рыбалка, водка, девочки - дом, семья или аналогично, и для ПРОЯВЛЕНИЯ СКРЫТЫХ КАЧЕСТВ требуются десятилетия, а может столетия. А как УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС? Просто надо людям дать СВОБОДУ и возможность СКАЗАТЬ именно то, что они ДУМАЮТ, ибо именно В ГОЛОВЕ берут начало и слова и ПОСТУПКИ, а значит по словам можно узнать, как люди ПОСТУПЯТ, если События сложатся так или иначе, и уже совсем не обязательно ЖДАТЬ этих СОБЫТИЙ, чтоб РЕШИТЬ их дальнейшую Судьбу для их дальнейшего ОБУЧЕНИЯ Жизнью, ибо Бог УЧИТ людей ЖИЗНЬЮ так, как отец учит детей своих - Методом Кнута и Пряника. Что, НЕ ВЕРИТЕ мне? И правильно, такие вещи НАДО ПРОВЕРЯТЬ на собственных шкурах, ибо язык БЕЗ КОСТЕЙ и напи здеть можно всё, что угодно, особенно есть ЦЕЛЬ, как у тех же попов например. А какая у попов ЦЕЛЬ? А точно такая же, какая и БЫЛА со дня Крещения Руси до Великой Октябрьской Социалистической Революции - ДОМИНИРОВАТЬ над всеми Религиями и КОНТРОЛИРОВАТЬ все Сферы Жизни Общества от самых НИЖНИХ слоев населения, до самых ВЕРХНИХ, вплоть до царя или президента, чтоб ВСЕХ ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ и ДОИТЬ. Да это же ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ на их РОЖАХ НАПИСАНО ... Или вы ПО РОЖАМ читать НЕ УМЕЕТЕ? Зря, родимые, ЗРЯ, ибо ЧИТАТЬ надо УМЕТЬ не только ПО БУКВАМ, но и ПО РОЖАМ, ПО СОБЫТИЯМ, ПО СОСТОЯНИЮ ПОГОДЫ, ПО ПРИРОДЕ и по всем остальным УСЛОВИЯМ. Ну и УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ, как это завещал Великий Ленин, когда Бог давал ему ВЛАСТЬ. А вы, кстати, ЛЕНИНА любите? А зря, - он детям ДВОРЦЫ строил и учил делить справедливо плоды ТРУДА, и дал четкие понятия ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, чтобы ДЕТИ, приходя в лес или на речку, не натыкались на ОХРАНУ и таблички "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ" и им ВХОД туда был бы ЗАПРЕЩЕН. Меня в детстве только НА ВОЕННЫЕ и ОПАСНЫЕ объекты НЕ ПУСКАЛИ, а в ОСТАЛЬНОЕ - всегда пожалуйста. И если я, гуляя, решил принять ДУШ, я шел через любую ЗАВОДСКУЮ ПРОХОДНУЮ, спрашивал где душевые и СПОКОЙНО мылся, и меня могли НАКОРМИТЬ БЕСПЛАТНО в любой РАБОЧЕЙ СТОЛОВОЙ, если я оказывался ДАЛЕКО ОТ ДОМА, исследуя КАК ХОЗЯИН свои НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ. Вот такое у меня было СОВЕТСКОЕ ДЕТСТВО, в котором ДЛЯ МЕНЯ всегда было ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Но увы, эта БЫЛЬ теперь стала СКАЗКОЙ, и уже тех, кто в этой СКАЗКЕ жил, учился и работал, становится все меньше и меньше ... А вокруг - НОВЫЕ РЕАЛЬНОСТИ, которые есть ПЛОД МЫСЛЕЙ Человеческого Общества, которое НЕ ХОЧЕТ быть друг другу ТОВАРИЩАМИ, а часть хочет быть ГОСПОДАМИ. То бишь История делает ОЧЕРЕДНОЙ ВИТОК. Вот и посмотрим, сможет ли Общество НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ не наступить, или ОПЯТЬ будет война и разруха, то бишь НАКАЗАНИЕ Божие ...
Мудрец (23846)
Отрицательно.
Соревнование кто кого сильнее изобьёт, это не спорт.
Хранитель Истины (487980)
Придёт время,из первых уст узнаем...

если это сейчас существует - значит угодно богу. древнейшие виды спорта же вообще даже по названиям не вспомнить...
Наставник (59234)
Бог против спорта.
Наставник (50930)
Интереснее то, как будет использован талант. И так, не только в спорте.