Почему "россияне", проживающие сейчас в ДНР/ЛНР, не захотели жить в России в момент распада СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому что об этом даже никто и не подумал, все были и так недовольны распадом. Никто не мог даже предположить, что такое случиться, я сама себе задаю такой вопрос часто.Кому война, а кому мать родная, на этом некоторые деньги делают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Каклизм-это заразно...
Верховный Наставник (130723)
Власть меняется, а люди живут на своей земле. Это жиды путешествуют как кочевники от народа к народу, от жертвы к жертве.
Наставник (31318)
Потому что там ТЕПЛО и ПЕРСИКИ растут.... Какой дурак покинет эту землю????
Верховный Наставник (110779)
Они просто там жили. И остались там жить. Никто же не ожидал, что в Киеве фашисты будут править.
Верховный Наставник (230977)
Поч5му, все хотели.
Верховный Наставник (217083)
Все хотели. И для этого совсем не надо покидать свои дома и землю.
Просветленный (623034)
Потому что им на уши лапшу вешали как и всем украинцам,что всё останется как и прежде при Советах - прозрачные границы, общая безопасность и.т.д..и только экономически будут независимы ни от кого,а значит все доходы будут идти на развитие независимой Украины ,а не в общий котел как при СССР. Естественно ,Украина, как самая благополучная республика СССР думала всех догнать и перегнать и жить припеваючи,что вполне могло бы и быть,не свихнись они на почве национализма.