Родился малыш., улыбнулся миру, пил грудное молоко, радовался первому шагу своему.... прошло время и он стал убийцей... КТО? ЧТО? делает людей убийцами? Хладнокровными, расчетливыми, жестокими?

.... досмотрела сериал " Подсудимый "
в последней серии
на приговоре в суде стало жаль... убийцу

блин
мОгут ли дети противостоять в детстве и юности жестокости родителей?
невниманию родительскому?
насмешкам и унижениям?
противостоять так, что б не сломаться!

ведь зачастую именно они и социум ломают жизни своим детям, превращая их в зверей...
.... задумалась просто..
почему мне жаль того, кто убивал?
пусть кратковременная жалость, но она есть...
Дополнен 4 года назад
...ну можете не отвечать на вопрос..
можете просто поговорить в моем вопросе своими ответами...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723418)
Родился малыш, подрос, рисовал отличные картины (мне лично нравятся), радовался жизни, храбро воевал на войне как доброволец, пулям не кланялся - а что в результате ?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
гены. только гены.
Хранитель Истины (284009)
Фильмы так снимать могут. Мне в конце фильма "Лолита" было жалко Гумберта , педофила по сути.
Просветленный (738899)
Неуемность желаний, некорректная их реализация любой ценой.
Наставник (31180)
« - И что же, все эти 10 лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался?..
- Все это время он искусно маскировался под порядочного человека!”

Мне думается, что у таких подвидов людей, не произошла должная генная мутация в человека и они остались полузверьем. А выплыло это при удобном стечении обстоятельств … )
Наставник (99105)
воспитание,помимо генов..
а точнее--его отсутствие..
насилие в семье..физическое и моральное..
либо вседозволенность и безнаказанность..
во всех нас что-то латентно живёт..
просто воли не даём,считая это безнравственным,кощунственным,
чудовищным,недопустимым..
Да, мы вчера тоже в группе эту тему поднимали. И я сказал, что не желаю никого судить. Тем более не зная причин, по которым человек дошёл до такого. И пожелал всем считающим себя безупречными и имеющими право судить кого-то встретить однажды ещё более безупречных, которые начнут судить их.
Хранитель Истины (363619)
актуальная задета тема.

предполагаю трудно и практически невозможно найти ответ
на Ваш вопрос. тема воспитания и идеология в обществе
постоянно преобразуется и главная задача на повестке дня
всё также проблемы разгула правонарушений и преступность как таковая.
вот и свихнуться легко, особенно когда задевают за живое.

предполагаю отсутствие или недоступность необходимых Полезных увлечений провоцирует
аномальные проявления страшных наклонностей.
конечно некоторым людям изначально чужды кошмарные наклонности,
поэтому и выявляются волки и овцы.
Верховный Наставник (126256)
Каждой душе - свои испытания, Сказочка.
И в Светлое Воинство, и армию тьмы нужны не только бойцы, но и командиры...