Если бы вы работали на военном заводе и вам дали 3 тыс. руб,вы бы проголосовали СМС за дочку Алсу ?

Сотрудников завода ОАО «Авиаавтоматика» (ранее – ОАО «Прибор») в Курской области, изготавливающего в том числе и военную продукцию, привлекали для участия в голосовании за дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову на шоу «Голос. Дети», подтвердили источники газете ВЗГЛЯД.

По оценкам, около 500 человек собрали и попросили проголосовать, также им оплатили расходы на СМС и выплатили небольшие бонусы, сообщили источники газеты ВЗГЛЯД.

Информация о слухах об участии работников «Прибора» в скандале ранее появилась в издании kursk.com. Сообщалось, что работникам завода было предписано явиться на работу к 21.00, каждому раздали по 3 тыс. рублей для того, чтобы они отправляли СМС за Микеллу Абрамову.

«Процесс жестко контролировался», – сообщали пользователи соцсетей.

Якобы работникам было поручено отправить по 20 СМС в начале и в конце передачи. После этого каждого из них премировали 1 тыс. рублей. Сейчас завод контролируют бизнесмены из Казани.

Ранее «Московский комсомолец» также сообщил, что сотрудников ГК «Авилон», где работают около 11 тыс. человек, массово агитировали голосовать за Микеллу Абрамову в финале их начальники. Также в этом якобы участвовали сотрудники фирмы по выращиванию шампиньонов «Агрогриб» (1 тыс. работников) и производителя овощей «Агро-инвест» (1,5 тыс. человек).

Первый канал уже сообщил о начале собственного расследования из-за скандала вокруг голосования на шоу «Голос. Дети». К проверке привлечена международная компания Group-IB – партнер Интерпола.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї
Верховный Наставник (225569)
Не, ну если на военном заводе, то конечно!
Там же перископ, что бы прокормить детей, не унесёшь на барахолку!

Это если бы на подольском швейном, где можно торгонуть
краденым, как это всегда было и есть, то другое дело!)
Знакомый там на пожарке работает, вывозит детали в цистерне пож.машины))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215163)
Я не работаю на заводе и не собираюсь
Как некрасиво, но нисколько не удивительно в стране воров
Ты сама-то работать не пробовала? Хотя бы шампиньоны выращивать попробуй. Или так и будешь по пиндосовской методичке всякую лажу тут постить!

да что вы привязались к ребёнку? хорошо она спела, и песня трудная была.
Чей это родственник тот мальчишка казах, что всю страну на дыбы поставили?
Зрители проголосовали за девочку. Никто не захотел голосовать за казаха. Вот и всё.

почему то сразу вспомнился тот чиновник ПАК, из=за которых мамева с кокориным посадили
Нет. Я и за депутатов никогда не голосовала за деньги и подписи не собирала. Я не из дешевок