В чем ценность... цинизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (586797)
В нем большая доля здравого смысла, в плохой упаковке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
В минимальном риске разочарований.)
Наставник (27738)
А что есть такие которые ценят??
За ним, как за каменной стеной)
Верховный Наставник (182281)
Цинизм - острый инструмент социума. Если задействовать его тонко, он окажется незаменимым инструментом в умелых руках.
Наставник (53771)
Во всяком случае, жизнь становится забавной.
Верховный Наставник (167687)
Ценность цинизма в том,что он обесценивает ценности,которые на самом деле вовсе и не ценности,а только цинично выдаются за ценности.
В ответах его ценят все, кроме меня... ))
Просветленный (509683)
Хамство не всегда в почете
Наставник (74486)
Цинизм — это искусство называть вещи своими именами.
— Анджей Сапковский

Цинизм — это неприятный способ говорить правду.
— Лилиан Хеллман

Циник — это человек, который вслух говорит то, что мы думаем.
— Пьер Данинос

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
— Джордж Бернард Шоу

При наличии хорошего воспитания, образования и интеллекта у циника цинизм воспринимается так, как сказано выше.
Верховный Наставник (206050)
Поставит мат оппоненту когда демократия хромает.
моё личное мнение в том что цинизм это метка человека - скопца в творческом и духовном плане.
циники не способны сотворить великое, если бы человечество состояло на 100 % из циников
то люди бы все еще занимались собирательством и ходили бы одетые в шкуры.
Наставник (29084)
В пофигизме. ))