А помните - какой сегодня день?

30 апреля 1945 года над Рейхстагом водружено Знамя Победы.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Великое было событие! И пускай рагуляки к нему не примазываются!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
30 апреля 1945 года советские воины водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Фотограф Евгений Халдей запечатлел культовый момент, и его снимок стал легендарным — несмотря на то, что в действительности фото было постановочным..... Когда фотографию уже собирались публиковать, редактор вдруг кое-что заметил и запретил её печатать. Оказалось, что на каждой руке бойца Исмаилова было надето по часам: одни свои, вторые — трофейные. В Советском Союзе такого допустить не могли — чтобы солдат оказался мародёром, отобрал что-то у неприятеля. И снимок начали экстренно «исправлять» — выцарапывать вторые часы на плёнке иглой....