Являлась ли ЖЕРТВА ХРИСТА универсальной для искупления людей от греха или Богу нужны были еще жертвы

(включая человеческие)?

Навеяно ответом одной христианки:
"Он мог и Христа избавить от мученической смерти но Христос знал на что шел и христиане знали на что шли их жертва это искупление грехов человеческих так же как и жертва Христа."

Согласны с ней?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428427)
Конечно Иисус сам искупил грехи и мы празднуем Пасху Нового Завета когда уже не нужны жертвоприношения Богу и сам Христос стал Агнцем для мира.
Я не утверждаю,а рассуждаю зачем были нужны страдания первых христиан которые повторили Его путь. И почему гонения прекратились одновременно в определенное время. Каков был замысел Творца во всем этом можно только предполагать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, смерть Иисуса никого ни от чего не искупила, а Богу вообще не нужны никакие жертвы.
Мудрец (23846)
Жертвы Христа достаточно для искупления всех людей.
Поэтому с тех пор больше не приносятся жертвы животных, и дополнительно никому умирать за людей не требуется.

Но жертва Христа не спасает автоматически.
Для того чтобы она сработала, надо раскаяться, прийти к Богу, признать жертву Христа, и стать служителем Бога.
Иначе жертва Христа на человека не подействует, и спасения человек не получит.

"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи.
Но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников"
(Евреям 10:26-27)
Просветленный (738848)
Сидишь на диване, а грехи искупились. Прилетел Иисус и все что ты нагадил, утилизировал.
А ты встал, как дикарь поклонился великому Иисусу и опять гадишь как прежде, недоумевая, почему дьявол бесчинствует.
И почему вторую партию дерьма никто не является во втором пришествии утилизировать?
Странно это.Христиане почему-то все равно бегут к попам замаливать свои грехи.