Сегодня Юрию Яковлеву исполнился бы 91 год. Какие ваши любимые роли у него?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (308630)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71320)
Мне многие его роли нравятся, одну выделить не могу, но могу сказать, что мне очень нравился его бархатный голос, во всех фильмах.
Хранитель Истины (462732)

В роли князя Мышкина.
Верховный Наставник (224457)
Как вариант

Вообще конечно ролей очень много .
Хранитель Истины (437413)
Да у него все роли отличные.....

Хранитель Истины (428639)
Ипполит
Хранитель Истины (306753)
Ну понятно, за какие роли его народ любит, столько шлягерных ролей - поручик Ржевский, Ипполит, Иван Васильич. Но был в 90-е годы такой мало кому известный фильм "Штаны", вот мне он там очень нравится.
Верховный Наставник (183956)
Панталоне из "Принцесса Турандот", "Иван Васильевич...", Глумов в "На всякого мудреца довольно простоты".
Замечательный Актёр!

Мы больше помним тех актёров по фильмам из телевизора, но главная их работа - театральная. Вот там они раскрывались, как настоящие, глубокие актёры.
Хранитель Истины (334515)
Видел его и в Вахтангова. Но.. кроме Идиота.. в других ролях он ненаткуален и слащав, особенно в С лёгким паром.