Кто посмел изменить традиционный цвет курсантских погон училища ВДВ ? Автора этого решения в студию

2 часа назад, источник: Lenta.Ru
Курсанты ВДВ массово сорвали новые погоны

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) сложили погоны нового образца у памятника генералу Василию Маргелову, протестуя против изменения традиционного цвета курсантских погон с небесно-голубого на зеленый.

В акции приняли участие более 40 курсантов, в том числе сержанты.

Поводом, по словам собеседника агентства, стало недовольство части курсантов изменением цвета их погон, что, по мнению учащихся, стало нарушением сложившихся в ВДВ традиций.

В то же время один из курсантов РВВДКУ на условиях анонимности рассказал телекомпании «Город», что «это была не акция и не проявление недовольства». «Мы просто выразили свое мнение по поводу приказа об отмене голубых погон.

Есть военное правило, которое гласит, что приказы сначала выполняют и только потом — обсуждают.

Мы выполнили приказ, и теперь можем только извиниться перед Василием Филипповичем [Маргеловым]», — пояснил собеседник телекомпании.

«Кроме него, по нашему мнению, никто не вправе снять с нас погоны», — добавил курсант, отметив, что большинство военнослужащих в училище поддержали активистов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111963)
абсурдным решением, Шойгу решил спровоцировать конфликтную ситуацию
такие изменения в форме одежды возможны только по приказу Министра обороны.

вот что бывает, когда Армией руководит сторонний человек.

ломая славные армейские традиции, Шойгу ломает армейский дух.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Это уже не важно. Кто там нач.штаба ? На губу всех нах.
Не воинская часть, а лагерь бойскаутов какой-то.
Хранитель Истины (399787)
Бунт голубых.
Хранитель Истины (449404)
Этих 40 курсантов надо немедленно отчислить. Сегодня они стали обсуждать военный приказ, а завтра поднимут бунт если им опять что-то не понравится. Это уже не военные,а какие-то анархисты.