Правда ли,что в Др.Греции благодатный огонь сходил перед олимпийскими играми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167687)
Как говорил дедушка Фрейд: огонь изначально родил страх и религию!
...И только герой притащил его в дом и начал использовать по своему усмотрению.
(Ну... почти так говорил.)
Именно эти герои и двигают цивилизацию.
Прометей стырил его у Зевса и греки возрадовались!

Поэтому культ этой "благодати" уходит далеко во мрак времён...
И эллины его тоже у кого-то стырили...
(Культ,не огонь.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
благодатный огонь проделка церковных алхимиков.
В ларьке продаются палочки и свечи у которых заряжен хим состав. достаточно снять защитный колпачек и при сопракосновении с кислородом возникает реакция и обычно по команде( определенный псалом) все снимают колпаски со свечек и палочек и тут как по волшебству: Иконы мироточат. свечи зажигаются - божественный огонь снизошел с небес.
Слава, Господу нашему помолимся!
Ой, да он регулярно от Бога с небес на Землю в разных местах сходит, а не только в Древней Греции и не только перед Олипийскими играми. О нём даже НАШИ русские поэты стихи писали, например:
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром
Как е банёт, - и нет сарая,
И хрен опомнишься потом ...
Благодать Божия ... Ну это, для тех, кто хоть что-то понимает в Благодатном Огне.
Верховный Наставник (177527)
и хде такое написано?
Наставник (31878)
И до сих пор! Перед каждой Олимпиадой.