Что теперь будете делать мыскали? подвесить нас на экономический крючок Кремлю+

не удалось

Китай готов дать на развитие белорусской экономики €100 миллионов
Кредитное соглашение подписали в Пекине.

Источник: Комсомольская правда
В среду, 24 апреля, в Пекине было подписано кредитное соглашение на предоставление крупной суммы для развития нацэкономики республики, информируют в пресс-службе посольства Беларуси в Китае.

Согласно документу, китайская сторона предоставляет ОАО «АСБ Беларусбанк» кредит в размере 100 миллионов евро.

— Данное соглашение о кредите подписали в рамках визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай в период с 25 по 27 апреля 2019 года, — уточнили в посольстве.

Во время встречи чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый и председатель правления Банка развития Китая Чжао Хуан не только подписали договор о предоставлении кредита, но еще обсудили возможные перспективы и векторы, ведущие к взаимовыгодному сотрудничеству.

Уточняется, что полученные средства предназначаются для стимулирования развития белорусской экономики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738848)
Что взамен получат китайцы, вот в чем вопрос? Ваши предприятия, на которых будут работать китайцы.
А это не москали, поглощение будет мгновенным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Дык не вопрос! Вешайтесь на китайский! Интересно, что они у вас там уже купили? Скорее что дороги.
Хранитель Истины (350008)
мда... кетайцы - это не лошки-москали, которым можно лапшу на уши вешать сказками о вечной дружбе... они как сядут, так фиг слезут, с чем вас и поздравляю
з.ы. можно ли понимать сей факт дружбы с кетайцами как то, что вам теперь не нужен кредит в 600 млн долл, который Батька просил у РФ три недели назад? ой, хорошо-то как, можно на что-нибудь другое эти деньги пустить... либерастам пармезану купить, например, чтобы скулить перестали о своей скорбной судьбе
Хранитель Истины (291048)
Ну вот, Китай сто миллионов, да ещё студенты в Молдавии подработают. Считай, со следующего года уже коммунизм построите...