Почему Рогозин хочет строить базы именно на обратной стороне Луны?

"Может быть, следует посмотреть на обратную сторону Луны - это уникальное место с точки зрения того, что там полный ноль индустриальных шумов. Это наилучшее место с точки зрения изучения дальнего космоса. Если делать научную базу, то ее нужно делать в самом тихом и укромном месте Луны", - сказал он.
https://ria.ru/20190411/1552605219.html

Индустриальные шумы... На Луне... Однако ж...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (299495)
потому что китайцы уже там высадились. Китай будет работать на Россию - делать бельевые прищепки, а русские аппараты стану возить их на Землю. Надо же чем-то занять китайских дружбанов.
За это Мы, россияне, позволим им рубить сибирскую тайгу, потому что своего леса у китайцев нет а палочек для еды требуется 1.5 миллиарда в день.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что бы ее никто не видел. Невидимая бесшумная секретная база такая...
Хранитель Истины (399765)
Он плавал, он знает ))
Просветленный (509683)
Рогозин это РОгозин - посмотри его аттестат
Наставник (43623)
"Индустриальные шумы" не будут мешать им параллельно "искать Бога" в Космосе, наверно...
Хранитель Истины (302917)
Так её можно не строить, а сказать что она там есть, ведь обратную сторону Луны никогда не видно. И либералы шум не поднимут по-поводу распила средств.. коррупция любит тишину и Рогозин эти вещи прекрасно понимает.
Верховный Наставник (205713)
Может он тайно принял ислам и получил откровения от Аллаха, который как известно проживает на Луне и знает там лучшие места для установки самых продвинутых телескопов. Кстати, это действительно весьма хорошее место для них с точки зрения астрофизики, никакой засветки от Земли и можно туда летать для ремонта, а в пещерах оборудовать жилые помещения для обсерватории, где будет минимум космической радиации, так же в лунных породах имеется замороженная вода, что очень большой плюс, а потом добывать гелий-3, самое лучшее топливо для атомных электростанций. Там его на порядки больше, чем на Земле
Наставник (89922)
...он там по- видимому участок прикупил...
Хранитель Истины (487980)
ХОТЕТЬ не значит СДЕЛАТЬ!
Я заметила, при посещении монастырей/храмовых территорий говорят: 'тишь и такая благодать тут'
Ну вот наверное поэтому
В темноте воровать сподручней
Чтобы дураки, типа тебя, не подсматривали!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (33415)
Чтоб электорат не "узрил"...
К уям людям космос,если единственная живая планета умирет??