Сынок старший 11 класс решил задание по математике за 5 минут сложное, ответ правильный, училка не поняла ход решения, снизила балл. ВН.

Демонстративно вызвала другого ученика, продиктовала СВОЙ ход решения на 15 минут.
А мой использовал в решении частично метод информатики, предложил обЪяснить, она них не поняла.
Я даже прям согласилась с высказыванием его репета по информатике, что все тётки-математички....дуры.
Дополнен 5 лет назад
Зачем развозить на 15 минут то, что можно сделать за пять?

Если препод не понимает ход решения при полученном правильном ответе....это что?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (115930)
У нашей учительницы по алгебре другая политика- ей нужно видеть, что ребенок думает и решает и что результат правильный. А как он решит, дело десятое. Хотя на экзамене этот номер не прокатит!
Нужно решать так, как положено, а не так как мозги повернулись.

Она не понимает, потому что должно быть не такое решение. И оно у нее в голове сидит. Вникать в другие варианты не будет. Она их готовит к ЕГЭ. И это правильно! Там шаг в стороны- минус балл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87879)
Профнепригодная ваша учился
Наставник (74251)
Мне это знакомо!)) Такая фигня у моего сына была с химией даже в институте - она профессор, а он студент, он не может знать лучше, читать по предмету больше и т.д.))))))
Юль, у нас такая же фигня...
Только учительница признает свой уровень.
Сын как-то принес ей олимпиадные задачи,
она похлопала глазами и сказала, что она на таком уровне не компетентна... ну спасибо хоть признаёт...
Нууу, не все... не все дуры. Бывает у любого человека раззз и тупость заслонила. Может попозже разберется.
Хранитель Истины (427102)
Жаль,не компетентная,в рамках своего образования...в таких ситуациях надо попросить изложить это на бумаге....
А оценку снижать-неверное решение,раз ответ правильный
Может у тебя гений растет,а училка до его уровня уже не дотягивает!?
Знания по информатике нужно показывать на информатике
Математика предполагает другой и метод анализа,способы решения, которые и необходимо усвоить.
Суть "развести на 15 минут" в том, чтоб отработать как можно больше действий.
Учитель не права только в том, что снизила оценку.
Однако, твой гений, на долбанном ЕГЭ тоже словит пинка... так что, пусть учится ваять "как все". А амбиции и простоту решений практикует после школы)) На высокооплачиваемой работе))))
Верховный Наставник (105284)
У дочки в классе есть один очень умный мальчик, он шарит хорошо, но ему ставят четверки потому что он решает не тем способом, которым их учат)
Наставник (40395)
я рад за тибя
Просветленный (794109)
школа у нас ни к черту, Бу.
ЛюдвмилВасильна права, у школы нет выбора с этими *отестами
Верховный Наставник (116686)
Действительно - неумная тетка!
Мне за такое никогда не снижали, главное, говорили, ответ правильный.
Наставник (58356)
Мир сходит с ума. Нигде правды нет.
Училке трудно признать себя неправой.

У нас алгебраичка хорошая была, с мужским характером.
Не, ну, может, он задачку в экселе решил. Конечно, это не прокатит, даже если он объяснит каждый шаг))

Математика имеет свои методы. Он использовал методы логики? Это тоже вполне. Но за это не снижают

В общем, без объяснения конкретного случая тяжело решить, если ребёнок прав