Советник (3850)

Домик

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281465)
Усадьба Поповых в Васильевке. Внутренний фасад северо-восточного корпуса.

Замок Попова в Васильевке - это замечательный дворцово-парковый комплекс в Запорожской области, в котором работает историко-архитектурный музей под названием "Усадьба Попова". Это место является популярной достопримечательностью, посмотреть на которую ежедневно приезжают люди из разных уголков Украины и зарубежья. Небольшой уютный городок Васильевка расположен примерно в 50 километрах от Запорожья. Он известен благодаря прохождению через него больших автотрасс, многие из которых имею международное значение. Однако самой известной достопримечательностью Васильевки являются постройки когда-то богатой усадьбы помещика Попова, которого считают основателем города. Ее внешний облик подобен настоящему замку, который, несомненно, стоит увидеть! Усадьба Попова представляет собой потрясающий архитектурный шедевр, который имеет высокую культурную, историческую и архитектурную ценность. Подробнее
Картинки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Васильевка_(усадьба)