Разве деньги это зло, если на него можно накупить много всякого добра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (21303)
Деньги - это возможности. Больше денег - больше возможностей,в том числе возможностей творить зло или добро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215020)
Зло когда обещал заплатить и кинуть пытается. Это точно не к добру
Верховный Наставник (115936)
Да, зло. Большинство людей от них всю жизнь зависят.
Зло из денег сделали люди... На самом деле это обычный эквивалент обмена...Но если "над златом чахнуть", то тогда, конечно, зло... ))
Наставник (38272)
Зло и большое, если из них делают не средство к существованию, а смысл всей жизни.
Наставник (50930)
Смотря для кого.
Наставник (74486)
Не деньги зло, а их количество и способы их использования не по назначению. А покупать надо столько, сколько необходимо, а не потому, что некуда деньги девать, если их слишком много.
Наставник (29084)
Кто считает, что зло, отдайте мне ваши денежки, я не против. ))
Хранитель Истины (363581)
страшно и жутко когда продают всё и вся
конкретно гибнут люди за металл
и местами ощутимо сама Природа в величайшей опасности.

трудно назвать такое добром.
хотя по недоразумению кому-то конечно такое на руку
и могут кичиться как шустро всё проворачивается.