win 10 1809 update, как отключить обновления? Как роверить настройки что там отключили, что не

отключили? Как вообще отключить обновления, уменьшить их и сделать так, чтоб то что не надо не грузилось вообще? Сборщик, как псих наорал и ничего не рассказал, на вопросы чего он там делать отвечать не стал, а я теперь там интернет включать боюсь... Короче не буду жаловаться. Расскажите если знаете про вопрос именно с этой версией ос, обратите внимание 1809 update.

В интернете много способов, но какой прокатит именно на версии хом не знаю, я ещё не привыкла к 10 и сейчас у меня уровень обычного, можно даже сказать неуверенного пользователя... А пользователь сидит и думает, буду что-то делать прибежит эта жо-па и начнёт обновляться, перес рёт мне всю работу, отключит дрова на старом скане (если я его поставлю туда на родных дровах, а нет так придётся виесчкан искать)... Но всё равно не очень приятно...не люблю когда меня принуждают что-то делать насильственно, даже винда
Позже вопрос будет перенесён.

Дополнен 5 лет назад
проверить*
Дополнен 5 лет назад
делать-делал*
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176271)
1. при помощи комбинации горячих клавиш Win+R
в открытом окошке вводим services.msc и жмём Ок...
2. откроется окно со Службами, ищем внизу сервис с наименованием Центр обновления Windows
и кликаем по нему 2 раза чтобы открыть Свойства...
3. далее жмем Остановить для завершения работы сервиса,
а потом в выпадающем списке «Тип запуска» выбираем пункт Отключена,
далее Применить и Ок...
4. на самом нижнем скрине я захожу в Диспетчер задач, вкладка Службы
и вижу, что Обновления отключены...

Картинки в очереди по описанию из текста...

В дополнение хочу добавить, что нужно ещё отключить кучу служб,
которые просто ненужны никому для домашнего пользования....
если надо, то пиши, отвечу подробно и подскажу как и что делать
- это не трудно, а главное полезно для системы...!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
Кыця моя пришла)))
Наставник (40817)
Ну, самое простое - в свойствах Вашего подключения к инету задайте его как лимитное - винда в этом случае сама качать ничего не будет, только уведомлять, что есто обновы....

Мудрец (16003)
Вот по этой инструкции можешь сама решать, когда устанавливать
http://www.oszone.net/27827/Windows_10_autoupdate_...
Или у тебя хоум версия? Тогда нет редактора групповых политик.
А эта прожка может и скрывать обновления и устанавливать
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=...
А ваще, есть уже проги, которые полностью отключают обновления.
Только я этим не страдаю. Зачем их отключать? Я пользуюсь этими рецептами лет пять уже и сам регулирую установку обновлений, без этих тупых прогамм.
Наставник (29492)
Дак через службы, как обычно.
Верховный Наставник (170392)
зачем отключать, у меня win 10 1903 я не отключаю да и не качаю их, создайте правило