Кашпировский бес? или кто

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738848)
Русский гипнотизер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130701)
Просто мошенник.
Шарлатан умный, да. Но не бес))) куда ему
Наставник (43623)
Нет, человек. Но находящийся под властью бесов, однозначно. Ибо всякий гипноз не от Бога.)
Магистр (1424)
Извини конечно.Но он тоже какой-то блаженый)
а с чего вы его выкопали???
Бесноватый!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Бес - это ДУХ, а Кашпировский - ПЛОТЬ, а значит - ЧЕЛОВЕК. Ну это, ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ. А вот ДУХ в нём какой ... Не, ну ЯВНО НЕ Божий ... Кто Божьим ДУХОМ водится, тот и делает всё как Бог по мере своих сил, способностей и возможностей, и даже если и НЕ ГОВОРИТ, что с Бодией помощью дела вершит, то и так ЯСНО ВИДНО, что человек ЗНАЕТ что ДЕЛАЕТ, и не только за деньги, а иногда лишь только потому, что так НАДО и так ПРАВИЛЬНО, а не только лишь из личной выгоды, славы или популярности. Да вон, вы на Бога ГЛЯНЬТЕ: делает ВСЁ МОЛЧА, личной популярности не ищет, выгоды личной тоже: всё вертится и крутится, а Его Самого и НЕ ВИДАТЬ, а вот "Слава Тебе, Господи!" то там то там народ возглашает, ибо есть за что. И тут есть чему ПОУЧИТЬСЯ у Него: не требователен сильно, особо не взыскателен, неприхотлив до аскетизма, и главное для Него - ДЕЛО, а не личные хотелки. Вон, Солнышко светит и злым и добрым, и верующим и неверующим. А почему? А потому что так НАДО. Вот и светит. Утро для всех наступает, исключая тех кто ночью копыта отбросил? Для ВСЕХ. А почему? А чтоб никого не обижать из тех, кого Он ночью не убил на х у й ввиду вреда от них более, чем пользы. И ночь так же для всех наступает, исключая тех, кого Он днем убил на х у й по тем же причинам. Не, ну а зачем ВРЕДИТЬ больше, чем ты ПОЛЬЗЫ приносишь? Это же НЕПРАВИЛЬНО ... А ПРАВИЛЬНО - чтоб от тебя ПОЛЬЗЫ было больше, чем ВРЕДА. Дети, старики и инвалиды - это ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР и другая ТЕМА. Ну а те, кто МОЖЕТ, те ДОЛЖНЫ быть ПОЛЕЗНЫМИ хоть кому-то, но БЕЗ ВРЕДА для других и не за ИХ СЧЁТ. Тогда и жить будешь в БЕЗОПСНОСТИ без грусти, страхов и печали. Счастье называется. Ну это, когда тебе НИ ЧТО НЕ ОМРАЧАЕТ жизнь. Хотя бы как мне например. Но можно и еще лучше. Если кто сможет.
Мудрец (21303)
Халдей.