что значит от "воды и Духа"?Духа понятно..а воды?

***
"Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин 3, 5).

***
"Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим 2, 4).

***
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, иудеи или эллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом" (1 Кор 12, 13).
Дополнен 9 лет назад
Фото: "Видишь, я теперь католик!" (первые минуты после Мессы крещения, Московский Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Девы Марии, 2013 г. Фотограф: Наталья Гилева).
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9077)
От воды - значит принять водное крещение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это косвенное подтверждение истинности теории эволюции, ибо жизнь вышла из океана )
Верховный Наставник (206146)
Наверное материнский инстинкт рулит, почти как у Девы Марии, но намного жестче в ДНКа Евы. Ведь там был натуральный отец, а не какой то святы сперматозоид.
Хвалите Его, небеса небес и ВОДЫ КОТОРЫЕ ПРЕВЫШЕ НЕБЕС.
Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились;
поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.(Пс.148:4)
Советник (2940)
Иоанну крестителю было дано Богом правило«Я сам не знал его, но Тот, кто послал меня крестить в воде, сказал мне: „Ты увидишь дух, и на кого он опустится и на ком останется — тот и есть крестящий святым духом»Христос это правило утвердил«В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно»так же сказанно«Крещение не омытие грязи с тела ,а обещание Богу чистой совести»т.е осознанное обещание Богу соблюдать Его заповеди ,зачем крестят детей непонятно,какое обещание Богу они могут дать ,традиция не более
Специалист (892)
Здесь два толкования:
1. Вода - символ слова Божьего (рождение от проповеди евангелия)
1Пет.1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия,
живаго и пребывающего вовек.
2. От водного крещения.