Доброе утро! Нужен всего лишь рецепт этого?

Для силы и бодрости духа!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93994)
Аббатство Сенанк (Abbaye Notre-Dame de Senanque), Горд, Франция

Сенанк (фр. Sénanque) — цистерцианское аббатство во Франции, в Провансе
. Монастыри Сенанк, Тороне и Сильвакан — три наиболее известных цистерцианских аббатства Прованса и часто называются «три провансальские сестры» (фр. trois sœurs provençales). Монастырь основан в 1148 году.

Монастырь Сенанк был основан в 1148 году. Он принадлежит к ветви Сито, первого цистерцианского монастыря и имеет 4-й уровень (Сито — Боннево — Мазан — Сенанк). Инициатором основания был епископ города Кавайон по имени Альфан. Призыв епископа поддержали монахи монастыря Мазан, основавшие новую обитель в узкой долине речки Сенанколь приблизительно в 15 километрах к северо-востоку от Кавайона.

В 1988 году небольшая монашеская община (насчитывающая в начале XXI века шесть человек) вновь поселилась в монастыре. Монахи Сенанка административно подчинены Леринскому аббатству, занимаются выращиванием лаванды и содержат пасеку.

Специально для тысяч туристов в аббатстве Сенанк открыт небольшой магазинчик, где продают традиционные «лавандовые» сувениры, изготовленные благочестивыми и очень доброжелательными монахами. Цены в лавочке вполне умеренные, а вещицы, которые там предлагают – настоящий эксклюзив.

Горд (фр. Gordes) — коммуна во французском департаменте Воклюз региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Является центром одноимённого кантона. Горд расположен в 31 км к востоку от Авиньона. Соседние коммуны: Мюр на северо-востоке, Жукас и Руссийон на востоке, Сен-Панталеон на юге, Кабрьер-д'Авиньон на юго-западе, Фонтен-де-Воклюз на западе.