Чего боимся,сограждане?А мож,ну его нафиг-ТВ и будем жизни радоваться...пока не накрыло.Или добавите

1 час назад, источник: Коммерсантъ
Убоюсь я роста цен
КРОС изучил основные страхи россиян.https://news.mail.ru/society/36987468/?frommail=1

Компания развития общественных связей (КРОС) представила свой первый ежеквартальный рейтинг «Национальный индекс тревожностей». К наиболее волнующим россиян фобиям исследователи отнесли страх взрыва бытового газа в домах, резкий рост цен на товары и услуги, боязнь терактов и изоляция рунета...

КРОС представил рейтинг фобий россиян «Национальный индекс тревожностей».

В результате анализа СМИ и соцсетей КРОС составил суммарный индекс тревожностей граждан, а также оценил «приживаемость» страха — «то, как информационная повестка страха в масс-медиа соотносится с ее обсуждением пользователями в социальных сетях и блогах».
Исследователи указывают, что если «приживаемость» страха представляет малую величину, это говорит о том, что «мы имеем дело с псевдострахом»: «СМИ об этой теме говорят, но люди этого не обсуждают и не боятся».

Читайте также
Расходы россиян в марте продемонстрировали рекордный рост

Так, на первом месте среди фобий граждан находятся взрывы газа в домах. Причиной этому стало освещение взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря. Это «привело к актуализации страха и вывело на первое место по упоминаемости в медиа и соцсетях: люди стали проецировать случай на себя, опасаясь, что аналогичный по последствиям взрыв может произойти в их доме», говорится в исследовании. На втором месте — страх резкого роста цен на товары и услуги. По мнению исследователей, этот страх «самый актуальный и массовый». На третьем месте находится «страх гонки вооружений», к которому «относятся все опасения, связанные с напряженностью в отношениях с США». КРОС отмечает, что «для СМИ эта тема важна, но люди в соцмедиа ее практически не обсуждают».

Это свидетельствует о том, что «для граждан тема не является предметом интереса за пределами телеэфиров».

Читайте также
Кризис стал привычным

На четвертом месте среди фобий граждан — боязнь терактов. К этому также привела трагедия в Магнитогорске, одной из причин которой назывался теракт, утверждают в компании. «Можно констатировать, что угроза терроризма не оставляет граждан и любая информация по теме только подпитывает эту фобию», — отмечается в исследовании. Еще одна значимая фобия для россиян — страх вреда здоровью от плохой экологии. Экологические проблемы обсуждались в соцсетях в Башкирии, Кемеровской, Иркутской и Челябинской областях, Приморском крае.

К значительным страхам относится и изоляция российского интернета (12 февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект о «суверенном рунете», а 10 марта в Москве и ряде регионов прошел митинг за свободу интернета). «Высокий уровень страха в соцмедиа говорит о том, что пользователи расценивают угрозу изоляции российского интернета как реальную», — отмечают в КРОС.

Среди поводов для страха КРОС также выделяет эпидемию кори, гипотетическую войну с Украиной, отравление детей в школе. Войну с Украиной, как и страх «гонки вооружений» эксперты КРОС относят к «псевдострахам».
и...литературные чтения
Роберт Бернс
«Полевой мыши, гнездо которой разорено моим плугом»

Зверек проворный, юркий, гладкий,
Куда бежишь ты без оглядки,
Зачем дрожишь, как в лихорадке,
За жизнь свою?
Не трусь - тебя своей лопаткой
Я не убью.

Я понимаю и не спорю,
Что человек с природой в ссоре,
И всем живым несет он горе,
Внушает страх,
Хоть все мы смертные и вскоре
Вернемся в прах.

Пусть говорят: ты жнешь, не сея.
Но я винить тебя не смею.
Ведь надо жить!.. И ты скромнее,
Чем все, крадешь.
А я ничуть не обеднею -
Была бы рожь!

Тебя оставил я без крова
Порой ненастной и суровой,
Когда уж не из чего снова
Построить дом,
Чтобы от ветра ледяного
Укрыться в нем...

Все голо, все мертво вокруг.
Пустынно поле, скошен луг.
И ты убежище от вьюг
Найти мечтал,
Когда вломился тяжкий плуг
К тебе в подвал.

Травы, листвы увядшей ком -
Вот чем он стал, твой теплый дом,
Тобой построенный с трудом.
А дни идут...
Где ты в полях, покрытых льдом,
Найдешь приют?

Ах, милый, ты не одинок:
И нас обманывает рок,
И рушится сквозь потолок
На нас нужда.
Мы счастья ждем, а на порог
Валит беда...

Но ты, дружок, счастливей нас...
Ты видишь то, что есть сейчас.
А мы не сводим скорбных глаз
С былых невзгод
И в тайном страхе каждый раз
Глядим вперед.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82090)
"Так, на первом месте среди фобий граждан находятся взрывы газа в домах. Причиной этому стало освещение взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря"
В середине января газ рванул в соседнем городе, пятеро погибших.
Примерно в те дни я менял счетчик. Как положено - вызвал мастера, тот заменил, проверил, потом запломбировали, всё.
В марте при плановой проверке "внезапно" оказалось, что в районе замененного и "проверенного" счетчика есть утечка газа. Благо дверь все время открыта, ни запаха не было, ни скопления..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
КАК УВИЖУ логорею,так Х¥€Ю,ТАК Х¥€Ю!
Верховный Наставник (116486)
Привет , 45 секунд подьем!