Смотрела какой-то репортаж о пожаре в Нотр-Дам, там показали людей, которые смотрели на горящий

Собор и плакали.

Вы бы плакали, если бы загорелся Василий Блаженный?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (270499)
И я вчера плакала... страшно было смотреть!
Мы ехали с дачи, как то, и увидели, как полыхает колокольня Новодевичьего монастыря, я орала, как потерпевшая! Сердце разрывается, када храмы горят...
Доброе утро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
скорее, да... скорее - потому что плакать не люблю, но вряд ли бы сдержалась..
это история, жизнь многих поколений прошла перед этими стенами...
Верховный Наставник (240378)
вряд ли....
Наставник (58356)
У нас в деревне недавно два дома сгорело, мой чуть не сгорел, пожарные успели огонь остановить. Так что, у меня свои приоритеты.. У моего сгорели отцовские сараи, я тоже чуть не плакала. Потому что поджог один отбитый сосед, а не случайно загорелись.
Наставник (79058)
Скорее всего, нет, не плакала бы...
Но мне очень, очень жалко, что горело здание Манежа в Москве, восстановили, конечно, но...
Также в 2015 году сгорела часть библиотеки Академии Наук в Москве, я недалеко живу, часто бываю там, до сих пор удручающее зрелище... В результате того пожара потеряны около 6 млн. ценных книг...
Вот так теряем достояние...
Очень, очень грустно и досадно...
И сейчас очень жаль, что пострадал Собор Парижской Богоматери...
Хранитель Истины (388848)
Нет... Я не настолько ушиблен. Даже самое "заслуженое" здание - всего лишь здание.
Наставник (77273)
Да, когда горит достояние истории, архитектуры, еще X века очень грустно
Верховный Наставник (165868)
Когда в Питере горел мой любимый Троицкий собор, у меня чуть сердечный приступ не сделался.
Через два года он был лучше прежнего.
Чего и Нотр-Даму желаю.
Хранитель Истины (372519)
нет
привет, Ань)
нет, он не произвел на меня никакого впечатления
Верховный Наставник (116726)
Я плакала, когда читала новости о произошедшем варварстве в международном центре Рерихов.
Собор Василия Блаженного?.. Да, возможно.
Собор Парижской Богоматери - это больше, чем просто католический храм