А у нас кто виноват, что не растут зарплаты и пенсии маленькие?

и почему наши олигархи не способствуют росту экономики?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428265)
Весь тот абсурд который сейчас происходит это следствие ошибки Ленина. Великий гений как его называют некоторые просчитался посеял какой-то хаос ,смуту. Да просчитался. Царь конечно тоже дал маху с этим отречением, прав был Алексей Турбин. Плюньте на это всё. Иначе сойдете с ума как Пан Ковбой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230776)
акт российской агрессии.
Советник (4790)
Виноваты те, кто молча принимает эти маленькие зарплаты и пенсии, и трусливо подтираются ими.
Мудрец (21537)
Правительство, как и везде
Наставник (74635)
Можно посмотреть видео на "Ютуб" где Стивен Коэн заявил, что в администрации президента долгие годы работают гомосексуалисты. "Геи в администрации Путина". Жаль там комментарии отключены, впрочем, понятно почему.
Просветленный (622962)
Я отвечу как наблюдатель со стороны ,не примыкая ни к какой партии -

Такое положение потому у нас,что в Думе сегодня большинство составляет партия ЕР, в которой не секрет - ставленники олигархов,зависимые от них люди. Чтобы изменить положение легитимным путем - надо всем приходить на выборы и выбирать в Думу коммунистов,чтобы их там было большинство.Тогда они спокойно проведут закон о прогрессивном налоге и закон о возвращении в гос.собственность минерально-природного комплекса законным путем.

А олигархи любой страны САМИ никогда не станут ухудшать своё материальное положение ,это капитализм.А чтобы росла экономика - для этого им надо умерить свои аппетиты и поделиться с государством, отстегивая 60% а то и более налогов в гос.казну .Но Справороссы говорят только о прогрессивном налоге и о небольшом проценте..у коммунистов более радикальные цифры..

Почему коммунисты? А потому что более ни одна партия в своей программе (кроме СР) не говорит о прогрессивном налоге и возврате минерально-природного комплекса государству.
Верховный Наставник (116907)
Все вопросы к нашим либерастам 90-х принявших конституцию РФ.

Почему Центробанк проводит такую политику? Кому он подчиняется?

В соответствии с Конституцией РФ (ст. 15 п. 4), законом о ЦБ (ФЗ №86) и Постановлением Пленума Верховного суда РФ (№5 от 10 октября 2003 г.), Центральный Банк России обязан выполнять указания Международного валютного фонда (МВФ) и фактически превратился в филиал Федеральной Резервной Системы США (ФРС).

Для осуществления практического управления в Центральном банке под видом консалтинговых компаний работают американские компании — Price Waterhouse Coopers и Oliver Wyman.

Под их руководством ЦБ в настоящее время производит удушение российской экономики:

— через установление максимально высокой ключевой ставки, на сегодня она составляет 11%, что делает практически невозможным развитие бизнеса в стране. А в западных странах (около 40 стран) ставка рефинансирования установлена не более 2,5%, причём, например, в Англии — 0,5%, в США — 0,25%.

через введение так называемого «бюджетного правила», по которому непосредственно из бюджета России от 10 до 20% средств направляется опять на покупку долговых обязательств США. А это наши пенсии, социальные выплаты и льготы, зарплаты бюджетникам, расходы на здравоохранение, образование и многое другое.

Таким образом, выполняя требования МВФ и не подчиняясь ни Президенту, ни Правительству РФ, Центральный банк России по сути является агентом международной финансовой системы внутри России.

Подобным образом функционирует вся хозяйственная система управления Россией.

Верховный Наставник (111963)
у меня нормальная пенсия
и зарплата ничё так

и не надо олигархам способствовать росту экономики.
пусть экономика на Западе растёт
and
Верховный Наставник (212320)
...у нас никто не виноват... и все всем довольны...
Недовольных 0,017% на всю страну.
Неправильная система начисления этих пенсий,не в пользу граждан,мне недавно один мужчина рассказывал,что пришел в ПФ за расчетом 3 года назад,сказали неси за 2000-е справку о доходах,это самое выгодное для вашего года рождения,принес-насчитали минимум,3 года получал 8 тыс,потом какой то юрист пересчитал ему и он взял справку в архиве за период 2010-е и пенсию насчитали аж 14 тыс,и само собой перерасчет назад не сделали по новому закону-нельзя
Верховный Наставник (156746)

Вот тебе позитиву. А может просто закрепляемся перед штормом.
Ну а зарплаты... нам платят столько, за сколько мы согласны работать.
Хранитель Истины (449285)
Так как олигархи живут не на зарплату и не на пенсию, то им, олигархам, нет необходимости заботиться о росте зарплат и увеличении пенсий. Олигархам вообще, в сущности, на экономику наплевать. Они способствуют только росту своих доходов. Рост зарплат и пенсий дело рук самих работающих.
Мудрец (19037)
Местная мафия.
А у олигархов другие интересы.