Личные отношения между чужими людьми строятся на взаимопонимании, когда не нужно друг другу...

ничего объяснять, когда люди понимают друг друга с полуслова...
Значит если нужно объяснять, это не взаимопонимание, значит не нужны такие отношения? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
вопрос НЕтак прост... как может показаться на первый НЕвооружённый взгляд !!! )))))))))))))))
... ибо... мы такие ВСЕ разные... и по уровню интеллекта и душевной организации ... и по эмоциональной восприимчивости и умению выбирать : какие эмоции ПОКАЗАТЬ, а какие СКРЫТЬ... и по аналитическим способностям ума... и по разумности и наличию знаний... = а всё перечисленное ещё и подразумевает строго индивидуальную психологию, стандартизации в которой подвластны лишь отдельные качества, поступки и т.д. !!! ))))))
= да так чтобы понимали друг друга с полуслова = это же пара на миллион = ибо каждый в отдельности это целая ВСЕЛЕННАЯ !!! ))))))))))))))))))))))))))))))))
... = даже среди тех, кто в этом может убеждаться, пусть и регулярно = при разборе полётов начинают возникать НЕпонятки !!! ))))))))))))))))))))))))))))

в моём понимании... главное в вопросе : НУЖНОСТЬ ( в смысле индивидуально-взаимная НАДОБНОСТЬ ) РАЗЪЯСНЕНИЯ... ибо... как правило... человек даже самому себе НЕ признаётся :
= и в том, что чего-то НЕ понял или НЕ ДОпонял...
= и в том, что ЖЕЛАЕТ разобраться...
= и тем более в том, что ГОТОВ попытаться ВЫслушать с желанием услЫшать и ПОНЯТЬ !!!)))

= а что такое НУЖНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ ??? ))))))))))))))))))
= очередная тема-кландайк для рассуждений... ибо... она настолько различна уже на критериальном уровне... мне думется достаточно привести пример деления на :
= разумно - просчитанную...
= интуитивно - инстинктивную, т.е НЕчасто аргументированно обьяснимую даже нам самим...
...и НЕтолько потому, что у данной "градации" может и НЕ быть точек соприкоснования = кроме ТОГО, что данные конкретные взаимоотношения = нужны и важны КАК ВОЗДУХ !!! ;););)

я уже НЕ говорю о том, что часто для того чтобы желанное взаимопонимание ВОЗНИКЛО = надобно НЕдюженно побороться... в том числе, и поработать словестно !!! )))

= короче = вопрос нужности взаимоотношений и кретириальность выбора = персонифицированы = и прерогатива каждого...)))
справедливости ради = согласна с тем, что встречаются и такие, кто изначально отказывается от дальнейшего общения именно из-за НЕвозникновения взаимопонимания с полуслова = НЕкаждый желает и готов работать и над самим собой, в том числе... ибо кто бы и что мне НЕ говорил, а коли меня НЕ поняли = впервую очередь это моё упущение... )))... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46048)
Интересный вопрос...
Личные отношения без "взаимопонимания" и без "с полуслова"...это обычные социумные отношения и рабочие, и родственные, и соседские...да разные. Которые нужны в любом случае.
А..."взаимопонимание" и "с полуслова"...нужны только в любви, дружбе и...если ОЧЕНЬ ПОВЕЗЁТ - в браке.
Наставник (45664)
Чтобы не отупеть, необходимы объяснения
и новые понимания после них, раньше недоступные.
Мудрец (10784)
Редкий случай описали. А вот все другие отношения - действительно с точки зрения "нужны - не нужны" оцениваются. Мне - не нужны. Каждый для себя решает.