выбор ноутбука. вопрос внутри

выбрала ноутбук за 48 тысяч. подруга говорит:

зачем i3
i5 минимум

А надо ли это мне? вот в чем мой вопрос. если я использую для интернет серфинга скайп и старая игра которая и на 3 пентиуме шла
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Всё упирается именно в то, что тебе надо от компа, а не твоей подруге. Если тебе не нужен i5, то и не бери. В чём проблема то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Сначала ставишь задачи , которые собираешься решить на этом компе. Потом определяешься с фирмой производителем. Потом пляшешь от бюджета.
Гроссмейстер (6763)
Я ноутбук покупала 4 года назад, с выбором помогал знакомый программист. Он еще тогда говорил, что процессор i3 это вчерашний день и лучше взять с i5 или на перспективу с i7, смотри, говорит, по деньгам. В связи с тем, разница была всего 6 тысяч рублей, я взяла с i7.
По мне так 48 тысяч за ноут с процессором i3 это переплата. А если вам не особо много надо от машины, как пишете, зачем новый ноут?
Хранитель Истины (487980)
У каждого свои требования к компьютеру.
Мне,например,нужна ОП в 8 ГБ и большой
размер монитора.