Зачем изобретают и распространяют вирусы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (462505)
Чтобы втюхивать антивирусные программы. Вирусы пишут те же программисты, что и антивирусные программы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
Пиндосам все не ймется.
Верховный Наставник (182281)
Вирус - вид токсина, имеющего свойство воспроизводиться поражаемой им системой до полного ее саморазрушения. Зачем? Для полного самоуничтожения нежелаемой изобретателем и распространителем системы.
Чтобы жизнь не была такой скучной!!!!!
Хранитель Истины (451035)
они плохие люди
Советник (3804)
Ну вот представьте что вы столяр. Делаете, например мебель. Обычные табуретки. Обычные столы. Скучно.
И вам приходит в голову создать китайскую шкатулку с секретом. И вы ее создаете.

Правда я уже лет нцать не видел просто вирусов как искусство ради искусства.
Это все больше вымогатели, либо элементы, включающие компьютер в ботнет сеть.
Либо майнеры битка.
Хранитель Истины (399783)
Затем же, зачем и всякое другое оружие.
Верховный Наставник (222726)
Такова жизнь...условно есть светлое, есть тёмное. Кто то пишет вирусы, кто то антивирусы...значит кому то это выгодно...
Наставник (29492)
Чтобы напакостить противникам, конкурентам и прочим. Чтобы напакостить просто разным людям, можно потом требовать денег за исправление того, что вирус натворит. Например, если нормальный вирус-шифровальщик все файлы зашифрует, то никакой антивирус уже не поможет. Только разработчик вируса сможет предоставить ключ для расшифровки. И он это может быть даже сделает, но за крупненькую сумму бабла. А может бабло получит и ничего не станет исправлять. Всё равно ведь ты ему ничего не сделаешь, если он тупо кинет на бабки.
за "надом"