Как думаете, почему мука именно этой марки нравится батюшкам?+

В соборе просят жертвовать муку «Макфа»

В Соборе Георгия Победоносца в Одинцово жертвователей просят приносить муку определённой торговой марки.

«Дорогие братья и сестры! В нашем соборе богослужебные просфоры выпекают из муки фирмы «Макфа». По возможности жертвуйте муку этой торговой марки», — гласит объявление.

«Так ли важен изготовитель муки для богослужебного хлеба?», — задаются вопросом пользователи социальных сетей.

Просфора — богослужебный литургический хлеб, употребляемый в православии для таинства Евхаристии. Богослужебный хлеб готовят из квасного (приготовленного с использованием различных заквасок) теста, состоящего из пшеничной муки, святой воды, кипятка и соли. На просфоре помещаются изображения креста с аббревиатурой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Это скрытая реклама
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сраз видно выпечкой не занимаетесь.. просто Макфа плюс-минус одного качества, в общем неплохая для выпечки. а к любой другой надо приспосабливаться,да и результат может быть далёк от ожидаемого в худшую сторону.
Верховный Наставник (191141)
Реклама..тупая для тупых.
Верховный Наставник (177649)
Отработанная технология выпечки. Разная мука дает разный результат.
Мудрец (24102)
Не сочтите за циника, но я думаю, что всё дело - в наличии деловых связей между производителем "Макфы" и РПЦ. Либо последняя просто согласилась за определённую мзду рекламировать муку этой марки, либо даже имеет свой пакет акций этого производителя, и потому ей прямая выгода повысить продажи "Макфы".
Рассуждения же о качественных отличиях "Макфы" мне кажутся сомнительными. Почему церковники просят только "Макфу"? При том обилии марок, что есть на рынке, крайне маловероятно, что лишь одна из них имеет более-менее стабильное качество. Но даже если так - неужели церковные пекари все такие рукoжoпые, что из муки другого производителя выпечку сделать не способны? Или до появления "Макфы" церковники и просфоры не пекли?..
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!